Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна Меркель
|
13 апреля 2019 14:55
464
Просмотра
2
Ответа

Свобода - прерогатива какого вектора?

Безусловно, я думаю не только о своих состояниях, а обо всех, чьих только можно. Задаю правда вопросы чаще всего о себе самой. Я любитель свободы, но наткнулась на непонимание в себе, к какому вектору это отнести. До сих пор я занята звуковыми и зрительными состояниями, вопрос о свободе пока игнорировался. Свобода для меня это просто снимать с себя любые ограничения, опираясь на внутреннее состояние. То есть внутри чувство, когда хочешь освободиться от чего-то. Чтобы у меня был уретральный вектор - не задумывалась всерьёз, за мной не следует никакая толпа, никому я не вожак, так себе скорее одиночка. Ну уходила пару раз из дома в детстве, но так себе не всерьёз. Чья тогда прерогатива - свобода? Есть ли другие вектора свободолюбивые?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 апреля 2019 17:01
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Здравствуйте! Рекомендую эту тему вконтакте vk.com/topic-18965853_27486146
Ответ 2
 
13 апреля 2019 17:04
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Здравствуйте, Татьяна!

Закон и свобода - ценности кожного вектора, в кожном менталитете закон - это то, что меня защищает и гарантирует мне свободу, если я не нарушаю закон и умею себя ограничивать, не причиняя вред другому.
Человек - это нет и нельзя, это запрет. Важно, чтобы запрет и ограничения были адекватными.
Например, неадекватные ограничения могут обесценить запрет еще в детстве.
Послушайте видео с тренинга: Как использовать слово НЕТ к ребёнку: www.youtube.com/watch?v=Lb-u-MztVkc&t=11s
Человек - это запрет. www.youtube.com/watch?v=kH0jCyb75qQ&t=6s
Уровни развития кожного вектора: www.youtube.com/watch?v=rQh_oMWinXI

Уретральный вектор не задается вопросом свободы для себя, потому что внутренне, от рождения свободен.
Категории справедливость и милосердие - ценности уретрального менталитета.
Почитайте статьи, в них вы найдете ответ на свой вопрос:
Русский вопрос: что делать, если в голове нет закона? www.yburlan.ru/biblioteka/russkij-vopros-chto-delat-esli-v-golove-net-zakona
Видео с тренинга: Не ищите справедливости, будьте справедливыми! www.youtube.com/watch?v=bmAmiQLtZ4E

Есть категория женской свободы, дословно с конспекта тренинга: "есть только одна категория женской свободы - сказать слово «нет», когда я не хочу и с кем я не хочу, и не утратить чувства защищенности и безопасности.

Причиной желания снимать с себя любые ограничения, опираясь на внутреннее состояние, о которых вы пишите, могут быть эмоциональные состояния зрительного вектора; не ограниченный запретом или с обесцененным запретом кожный вектор; упрямство и подавленные обиды в анальном векторе; в целом - общее состояние всех векторов, уровень реализации, наполненности, стресс, нежелание брать ответственность за свою жизнь, контрарность свойств кожного и анального вектора в самом человеке, звуковые нехватки.... Каждый сам определяет свои вектора, состояния и сценарии.
Процесс самопознания - интимная вещь, важно писать конспекты в процессе тренинга, на форуме системно разбирать вопросы, читать конспекты одногруппников. Сосредотачиваться на себе и определении своих векторов долго не стоит, себя мы понимаем на отличиях от других, поэтому важно выходить наружу.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология