Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Людмила
|
01 июля 2019 17:48
341
Просмотр
2
Ответа

Свп vs официальная психология

Здравствуйте. Насколько я знаю системно-векторной психологии уже очень много лет. Почему она еще не заменила официальную психологию?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 июля 2019 08:13
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Людмила, здравствуйте.
Этому есть несколько аспектов, но главное - это то, что замена произойдет естественным образом.
Уже сегодня, применение знаний Системно-векторной психологии способно изменить карту больных всей России. Но людям, что занимают свои места для этого необходимо массово отказаться от привычных способов работы. Это касается не только психологии, но всей сферы медицины, а также образования и вообще жизни. Например, воспитания детей.
Сегодня официальная медицина, институт образования не готовы жертвовать своим авторитетом. Но отдельные педагоги, ученые, врачи, специалисты из различных сфер, что прошли тренинг уже применяют системные знания в своей работе. То поколение, что опирается на дипломы уйдет и другое, что приносит результат, просто их заменит. Изменения возможны снизу.
Для этого достаточно, чтобы самые обычные люди заговорили на системном языке.
Ответ 2
 
04 июля 2019 20:29
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Людмила, спасибо за вопрос!!! Скажу по опыту. Умы людей до сих пор в своем большинстве живут в лености. В моей практике настоящих запросов на психическое исцеление мало. Часто приходят за "волшебной таблеткой", которая излечит сразу всё и сразу, и желательно за 1 вечер.... То есть, люди в основной своей массе, живут без осознания себя и своего места в жизни. Есть определенное количество людей, которые интересуются психологией, они стараются найти выход из своих жизненных ситуаций по сформированным сценариям. Изучают разных авторов и методики...успевают разочароваться, уходят в религию... Изучается ими, естественно, то, что официально утверждено в школах и вузах. Дина правильно подобрала слова, выразив, что сегодня ни официальная медицина, ни институт образования не готовы жертвовать своим авторитетом. Это отголоски предыдущей фазы развития человечества и ментальности России. Сейчас, на самом деле, ценятся те специалисты, которые результативны в своей работе. Системно-векторная психология позволяет не только в профессии, но и в жизни достигать максимума реализации, то есть быть счастливым. И для этого нужно, чтобы у человека был "запрос", то есть, чтобы он по-настоящему ХОТЕЛ быть счастливым.

Многие направления психологии и психотерапии неофициальны, не на слуху у простого человека. Многие направления не принимаются отдельными специалистами в работе. Я с таким сталкиваюсь ежедневно. Официальная психология многолика. Системно-векторная психология - едина, она единственная объясняет все процессы, нет пробелов и неизученных вопросов. Пока у человека нет готовности "увидеть" всё системно, объёмно, он не начнет интересоваться системно-векторной психологией.

Я не вижу проблемы сосуществования всех известных направлений психологии и системно-векторной психологии в настоящее время. Я работаю системно и использую много направлений одновременно "в помощь" для получения результата и для повышения эффективности моей психотерапии. К примеру, я не стану заставлять заниматься арттерапией звуковика с нехватками, а направлю к музыкотерапевту. Человека со зрителями вектором я, прежнее всего, буду проводить через пластилинотерапию и аутотренинг... Постепенно системность прочно войдёт в практику многих врачей и педагогов. Потому что у специалистов есть "запрос" на то, чтобы реально помогать людям, детям.
Надеюсь, мне удалось подобрать слова, чтобы внести ясность?
P.S.: Я бы ввела СВП в клинический минимум обследований)) то есть, внедрила бы не только в психологию, но и в медицину, системные знания)) это очень облегчает процесс определения тактики лечения))
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология