Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
10 ноября 2019 07:53
623
Просмотра
1
Ответ

Связь обонятельника с матерью

Я читала на форуме, что у обонятельника единственное подобие связи с матерью, что он сквозь презрение заботится о ней. Но при этом, в детстве, если родители оказывают чересчур высокое давление, то он сталкивает стенку со стенкой(мать с отцом), и в результате безопасность первой может оказаться под угрозой. Значит ли это, что перед лицом опасности жизнь матери для него теряет значение? И происходит ли так во всех случаях? Как, например, будет вести себя обонятельник с анальностью, уретрой, мышечностью или при наличии других верхних векторов? И ещё вопрос: если отец обонятельника - анальный садист и бьёт мать, будет ли он делать что-то для её защиты? И если да, то от чего это зависит?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 ноября 2019 05:41
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Ольга!

Вы задаете не простые вопросы. Обонятельный вектор проходят ближе к концу тренинга и часто не каждый, кто проходит тренинг, сразу понимает свойства этого вектора. Вектора живут человеком! Они скрыты в бессознательном, и побуждают его совершать те или иные действия. Человек с обонятельным вектором рожден для того, чтобы сохранить стаю. Все его действия направлены на то, чтобы сохранить свою жизнь во что б это ни стало, но так как выжить можно только всем вместе, он сохраняет вид, а вместе со всеми и сохраняется его жизнь. Поэтому, если родители угнетают обонятельного ребенка, то с ними случаются трагедии, так как он должен жить во что б это ни стало. Жизнь матери не теряет для него значения, ни в каком случае.

Обонятельный вектор - доминантный. Хотя доминантных векторов три - уретральный, звуковой и обонятельный. Тема сочетание векторов обычно начинает складываться после прохождения полного тренинга полностью. Уретрально-обонятельное сочетание дает Пассионарный комплекс. У такого человека избыточная энергия, данная для сохранения всего общества, для изменения устаревшего общественного уклада. Такие люди – редкость, они становятся ядром новых этносов. Таким человеком был Чингисхан.

Нижние вектора - уретральный, анальный, кожный, мышечный - это либидо, жизненная энергия, поэтому без нижних векторов людей не бывает. Обонятельный - это ум, направленный на выживание стаи.

Когда отец бьёт мать - это для любого ребенка чревато потерей ощущения защищенности и безопасности. И каждый будет болезненно такое поведение отца переживать. Идти супротив отца способен только уретральник. Он всегда встает на защиту слабого. Как поведет себя обонятельный ребенок в таком случае, можно только догадываться.

Поведение человека с обонятельным вектором хорошо описано Патриком Зюскиндом в произведении "Парфюмер". Но, чтобы понимать человека, обладающего этим вектором в полной мере, необходимо прослушать тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология