Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Дарья Напалкова
|
31 октября 2019 14:13
338
Просмотров
1
Ответ

Сын 3 года, на своё недовольство отвечает кулаками и криком.

Если к моему ребёнку обращаться за дело в строгом тоне(Тима нельзя брать хомяка он спит) то он сразу закричит и ударит, скажет отстаньте и все люди плохие.( этому он научился от старшей двоюродной сестры. Мы не можем нормально и часа в гостях просидеть, сразу он если кто то из детей что то не дал то кулак и крик.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 ноября 2019 12:23
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Дети в возрасте около 3х лет начинают проявлять свои желания, начинают осознавать их, осознавать себя отдельными от других людей. В это время формируется сознание, и ребенок может меняться. У детей как и у взрослых разные вектора психики, и в зависимости от условий развития и окружения из детей вырастают счастливые или не очень взрослые. Психика ребенка еще не развита. В развитии ребенок проходит определенные этапы, которые хорошо бы знать, чтобы успешно их пройти и не навредить. Требовать удовлетворения своих желаний, и выражать недовольство при неполучении - именно так ведет себя психика маленького ребенка. Не думайте, что это он специально делает чтобы вас вывести. Бессознательное работает независимо от его или вашей воли. Но в ваших силах разобраться и позитивно взаимодействовать с ним.

Кулаками стучит обычно ребенок с анальным вектором, и часто при этом у него происходит внутренний перекос, обида на маму, такое бывает когда мама не понимания особенности психики ребенка торопит его, сбивает внутренний ритм анального вектора. Возможно есть еще другие вектора у ребенка. Вы слушали бесплатные лекции? На бесплатном курсе можно научиться отличать самые распространенные вектора, и не только. Регистрируйтесь, бесплатные лекции проходят с частотой один раз 1,5-2 месяца www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Важны ваши собственные состояния, ведь у детей до 6-7 лет бессознательная связь с мамой абсолютна, и если мама раздражена, обижена, находится в депрессии, стрессе и т.д., ребенок перенимает ее состояния. Когда мама налаживает свои состояния, ребенок меняется. Почитайте эти результаты мам:
Раньше ни я, ни муж не могли справиться с дочкой www.yburlan.ru/results/review16399
7 лет сумасшедших проблем с ребенком... Результат - ребенка не узнать www.yburlan.ru/results/review273

Статьи для вас: Кризис трех лет: становление самосознания ребенка www.yburlan.ru/biblioteka/krizis-treh-let-stanovlenie-samosoznanija-rebenka-chast-1
Ребенок не слушается родителей www.yburlan.ru/biblioteka/rebenok-ne-slushaetsja-roditelej

Воспитание детей с помощью знаний системно векторной психологии, это лучшее что вы можете сделать для ребенка, и для себя. Ведь дети с нами на всю жизнь, и надо их развить правильно. Ждем вас на занятиях!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология