Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
27 декабря 2019 01:58
511
Просмотров
2
Ответа

Сын всегда кидает вещи как попало

Сын, снимая одежду или расправляет кровать ко сну всегда кидает вещи на пол. В углу где стоит его письменный стол, валяется все и огрызки и
носки, и книги. В таких же условиях делаются уроки. Какая причинно- следственная связь?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 декабря 2019 02:17
Наталья Гончарова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Юлия, здравствуйте!

Замечаете ли Вы стресс у сына?
Нагрузки в школе. Отношения с одноклассниками, в семье?
Для человека с анальным вектором важны категории "чисто", "грязно". Стресс, фрустрации в анальном векторе приводят к тому, что ребенок начинает устраивать беспорядок.

Когда он чувствует защищенность, безопасность от родителей, в школе, когда он реализует свой талант - учиться, для него становится важна чистота.
А в плохих состояниях он начинает разводить грязь.

Даже бесплатные занятия "Системно-векторная психология" Юрия Бурлана, дают представления о том, что важно и как надо общаться с ребенком с анальным вектором. А применяя знания полного тренинга в каждом дне, Вы можете обеспечить ребенку нормальное психо-сексуальное развитие!
Ответ 2
 
28 декабря 2019 22:20
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Юлия.

Люди с анальным вектором разводят в плохих состояниях именно пищевую грязь, могут квасить еду, становятся упрямыми, крайне медлительными, начинают чрезмерно употреблять туалетную лексику. Об этом можно посмотреть фрагмент с тренинга:
www.youtube.com/watch?v=yeQxhfj1rvI

На сравнении в хорошем состоянии они все кладут по полочкам, ровненько, ходят только в чистом, размеренны в каждом своем движении, интересуются деталями, хотят учиться.

О диапазоне психологических состояний людей с анальным вектором тут: www.yburlan.ru/biblioteka/psikhopatologiya-gryaznogo-vlecheniya

Стоит отметить, что если человек, который сам стремится к порядочности, прямолинейности, честности, аккуратности, через свои свойства наблюдает человека с кожным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor), то он может показаться ему неправильным анальником.

Так тоже может возникнуть ощущение, что у другого человека проблемы.
Тогда как беспорядок в комнате вполне естественен для человека с кожным вектором. Он может снимать вещи там, где ему удобно просто с целью сэкономить время и силы. Например, класть то на стул, то на кровать. Может держать стопку тетрадей и книг казалось бы в хаотичном порядке, имея вполне рациональную систему. Даже если она заключается в том, чтобы оставить вещь там, где она перестала быть нужной.

Видя такой бардак со стороны, человек с анальным вектором может прийти в ужас. И даже потерять способность соображать.
О том как увидеть не через себя тут: www.youtube.com/watch?v=7QY3XK4Kns8&t

Важно понять, что ситуация для человека с кожным вектором воспринимается по-другому. И дома у человека с кожным вектором никогда не будет также как в доме у человека с анальным вектором. Даже если они оба в хороших состояниях.

Например, память - это талант людей с анальным вектором. Помнить - это их ценность. У кожников таких способностей и стремлений нет. Поэтому, забытый стакан чая или яблоко для человека с кожным вектором это не разведение грязи. А скорее отсутствие дисциплины и организованности.

Это также может сказаться в дальнейшем на возможностях людей с кожным вектором. Но это совершенно о другом жизненном сценарии.
И причины его возникновения и последствия будут разные. Поэтому и выходить из этих ситуаций стоит по-разному.

Как и написала Наталья выше - важно разобраться с тем как вообще ощущает себя ребенок. Что его беспокоит, чего он хочет. Понять из каких свойств возникают такие реакции.

Увидеть разницу в восприятии людей с кожным и анальным векторами можно благодаря циклу бесплатных лекций. Они идут онлайн. Когда даты будут объявлены, они появятся здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Приходите.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология