Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Альбина
|
07 августа 2019 18:33
1239
Просмотров
2
Ответа

Сыну 11 лет, нравится коллекционировать ножи, насколько это опасно?

Сыну 11 лет. Анальный, зрительный вектора, подозреваю также и звук.Любит всякого рода ножи, хочет их коллекционировать, три ножа у него есть. Как правильно к этому отнестись? Пройдет ли это с возрастом? Разрешать дальше или тактично закрыть эту тему?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 августа 2019 08:36
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Альбина!

Ваши опасения не безосновательны. Ведь нож в руках недоразвитого человека, подростка может стать орудием преступления. Если ребенок нормально развивается, у него постепенно формируется страх перед законом, а понимание, что нож - это опасное оружие, поможет не применить этот предмет, как средство выразить агрессию или для защиты. Но, это при правильном и должном развитии, когда он вырастит, а пока ребенок еще не развит в должной мере, то оружие ему доверять нельзя.

Коллекционирование - это желание анального вектора. А страсть к ножам возникает у обладателей кожного вектора. Важно понять, с какой целью ребенок начинает коллекционировать холодное окружение. Если с целью будущей самообороны, то эту нездоровую тенденцию необходимо пресечь на корню. Потому что, цель может быть достигнута когда-нибудь и повлечет трагические последствия. Лучше направить свойства ребенка в правильное русло, развить его кожные и анальные таланты, тогда этот детский интерес пройдет сам.
А если есть звуковой и зрительный вектор, то развивать нужно в первую очередь интеллектуальные способности.

Всего Вам доброго!
Ответ 2
 
09 августа 2019 01:09
Альбина
Спасибо большое, Татьяна! С сыном поговорила. Поняла, что это больше ребяческое представление себя воином. Объяснила, что это всё серьёзно и что в наше время этими орудиями не пользуются, объяснила всю ответсвенность. Сын отреагировал спокойно, всё понял, согласился, что эта коллекция не нужна и что из дома это всё уйдет. Думаю перенаправить его желание коллекциоеировать в другое русло!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология