Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
22 октября 2019 20:26
377
Просмотров
1
Ответ

Сыну 17 лет, уретральный. Какой линии поведения придерживаться родителям, чтобы сохранить отношения?

Добрый день! Сыну 17 лет, уретральный тип характера, о чем узнала совсем недавно, к сожалению. Учиться не хочет, в комнате черт ногу сломит, не знаю, что со всем этим делать. Подскажите, пожалуйста, какую линию поведения выбрать, чтобы сохранить отношения и помочь сыну реализовать себя в этой жизни.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 октября 2019 19:12
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Юлия, здравствуйте.

Точно определять вектора лучше в процессе прохождения Первого уровня. Что касается детей и воспитания - это очень важно.

Например, человек с кожным вектором стремится быть лидером, к победам. Он любит конкурировать и организовывать - распределять время, энергию, ресурсы. Сначала свои, а потом и других людей. Стремление к управлению и доминированию - это кожное. Именно человек с кожным векторов может хвастаться положением. Тем, что считает крутым.
Тогда как за человеком с уретральным вектором люди идут как бы за "так". Дело в том, что уретральник от природы ничего не хочет получать для себя за счет других людей, он нацелен на отдачу другим. И тут важно не перепутать. Потому, что для кожного человека важна дисциплина, разумные ограничения. И без них кожник может вырасти преступником. В то же время с уретральника наши ограничения как с гуся вода. Он их не признает. Но не просто так, а потому, что в них не нуждается. Он не вредит другим людям, если его нарочито не подавлять.
Все эти особенности, отличия Юрий Ильич раскрывает на тренинге. Именно тренинг дает системное восприятие, внутренние ответы и понимание самых сложных ситуаций.
Тем более речь идет о переходном возрасте, периоде которые имеет свои особенности. Прочтите материалы:
Трудности переходного возраста. Как найти общий язык с подростком www.yburlan.ru/biblioteka/trudnosti-perehodnogo-vozrasta-kak-najti-obshhij-jazyk-s-podrostkom
Подростковый возраст у детей – проблемы и решения www.yburlan.ru/biblioteka/podrostkovyj-vozrast-u-detej-problemy-i-reshenija

Очень важно для последующих доверительных отношений сохранить или выстроить с сыном эмоциональную связь. Тогда вы сможете мягко направлять его в дальнейшей жизни. Сможете благоприятно влиять на его судьбу, дав при этом ту свободу выбора, которая необходима, чтобы он обрел самостоятельность и стал взрослым.
И сделать это можно благодаря точному определению его векторального набора.

Начать всегда можно с цикла бесплатных вводных лекций. Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология