Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Tarlan Mirzaev
|
22 июня 2021 08:51
500
Просмотров
2
Ответа

Теряю мысли

Могу думать о чем-то, размышлять, и вдруг резко потерять мысль и вообще весь вектор размышлений. Это напрочь убивает настроение почти на весь день и потом ощущение какой-то незаконченности, пустоты.

Вчера была такое, когда я размышлял о каких-то ситуациях и как-то на автомате системно начал видеть, пользуясь ещё теми малыми знаниями, которые есть, о событиях, людях, с которыми я когда-то сталкивался, или которых вижу прямо сейчас, листая ленту (комментарии под записями). И вдруг эта замечательная цепочка, вектор светлых мыслей из-за внезапного звука, испарился и улетучился, будто его и не было. Потом настроение сильно испортилось и я пытался вернуться в то состояние, вспомнить, о чем думал, но безуспешно...

Что это, почему со мной такое происходит и как не допускать такого вновь? Такое явление со мной происходило и раньше, но потом продолжительное время не появлялось, и вот, опять... Уже 2 дня подряд этот резкий обрыв мыслей и затем туман в голове не даёт спокойно жить.

Прохожу тренинг первого уровня в 85 группе, и уверен, что все плохие состояния, включая и это, уйдут. Но хотелось бы уже сейчас получить хоть какие-то рекомендации, объяснения.

Спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 июня 2021 19:18
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Обрывы мыслей, путаница в голове, пустота в голове и т.д., бывает у людей со звуковым вектором, но не обязательно. Бывает что человек просто устал, не выспался, отвлекается на внешние раздражители и теряет мысль. У звуковиков еще бывает акцент на внутренних состояниях, некая их сверхценность, это обусловлено особенностями звукового вектора. Эти занятия у вас еще впереди. Не стоит увлекаться погружением во внутренние состояния. Тренируйтесь определять вектора у других людей. Продолжайте писать конспекты. Когда размышляете, вспоминаете кого-то по векторам, выписывайте на форум. Продолжайте слушать тренинг. Больше работайте на форуме письменно. Все рекомендации по прохождению тренинга здесь www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270
Ответ 2
 
23 июня 2021 11:01
Tarlan Mirzaev
Да, я стараюсь, и узнаю каких-то людей, анализирую прохожих, малознакомых, но пока это выглядит немного запутанно, ибо есть и проявления других векторов со свойствами и смешениями которых я ещё не знаком.

А вообще, по правде говоря, после начала тренинга, как-то появилась некая грусть на фоне, потому что я начал видеть некоторые гнилые моменты в людях, немного просматривать их душу и понимать где-то причинно-следственные связи из детства. Вижу человека, общаюсь и когда наблюдаю какую-то фрустрацию или недоразвитость в каком-то векторе (пока это кожный и анальный), то сразу возникает внутреннее отвращение и общее неприятное состояние, конечно на время, но все же. Бывает попадаются и развитые, счастливые люди, их поведение сразу мне объясняется правильным воспитанием в детстве и отсутствием (или почти отсутствием) якорей в виде обид, вины и.т.д.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология