Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
03 июля 2020 08:43
413
Просмотров
1
Ответ

Токсичные отношения

Здравствуйте.
Мне вот-вот 28 лет, но я никак не могу построить здоровые отношения.
Первая любовь стала печальным опытом, который, видимо, и потянул за собой череду проблем.
В 20 лет я встретила, как тогда казалось, своего человека. Сама побегала за ним и добилась его расположения, затем это выросло в нечто большее. Инициатива в отношениях стала наконец-то исходить от него. Мы съехались (я переехала к нему). Спустя 3 года он сказал, что ему больше не интересны эти отношения и сказал, что мы расстаемся. Так как мне некуда было уехать, спустя неделю у меня получилось добиться второго шанса. Где-то через месяца два мы снова стали жить как раньше.

К сожалению, продлилось это недолго. Он всё чаще стал переписываться с разными девчонками, знакомиться с новыми, уходил в себя, был встревожен, задепрессован. Я нервничала, часто плакала. И, самое главное, понимала, что дальше ничего хорошего не будет. Понимала и... продолжала пытаться удержать его, влюбить в себя ещё раз. Он никогда не повышал на меня голос. Когда обижался - просто молчал. А я нервничала, ревновала, плакала.

После 5 лет отношений он еще раз сказал, что всё кончено. Сказал, что давно меня не любит. Я как обычно слезами, пламенными речами пыталась что-то сделать, но еле-еле до меня дошло, что это ТОЧНО конец. Собрала вещи и уехала к подруге.
Вернуть потом я его уже не пыталась, да и не хотела больше. Стала очень сильна зла на него. Хотя признаю свою вину в том, что надо было уйти раньше, переступить через себя. А я всё держалась и держалась за него.

Позже стала знакомиться с другими. И тут всё вылезло наружу снова.
Бегала за понравившимися парнями. Вот исключительно за теми, кто "отшивал" меня. Цеплялась за них как клещ, врала, что влюблена в них, дабы как-то может пробудить в них какие-то эмоции. Унижалась, короче говоря.
Все мои "любови" идут по определенной схеме: понравился - начала за ним бегать - отшил - начала бегать еще больше - далее приходит понимание, что это бесполезно - депрессия, слёзы - восстановление - оглядываюсь назад и в голове фраза "боже, и что я в нём тогда нашла".

Тем временем, парень, который первый начинает общение, "подкатывает" - кажется неинтересным.
Для себя сделала вывод, что мне просто нравится страдать.

Вот и сейчас. Есть парень, с которым отношения "больше чем друг", но строительство отношений не идет. Он постоянно чем-то недоволен. А я пытаюсь учиться на своих ошибках, но опять сворачиваю на кривую дорожку и прилипаю к нему, навязываю себя, отчаянно пытаюсь дождаться взаимности. Причем он может и нагрубить, обидеть.И я обижаюсь, а иногда очень сильно задевает. В ответ же боюсь его обидеть и боюсь его потерять...

Очень не хватает какой-то заботы, внимания.

А у той "первой любви", спустя 3 месяца после нашего расставания появилась девушка, с которой он сразу начал жить. Она тут же забеременела и родила. И... я ненавижу его за это, и очень сильно подавлена, что бросил ОН МЕНЯ и вот у него же всё и хорошо. А я как была жертвой, так и осталась.

Что с собой делать, я не знаю. Порой думаю, что может и будущего то у меня, в плане личной жизни, никакого нет.

Спасибо
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 июля 2020 09:05
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Можно, конечно, продолжать страдать и думать, что будущего в плане личной жизни нет и оставаться при этом жертвой. А можно постараться и изменить свою жизнь. Как? Пройти тренинг! www.yburlan.ru/nashi-treningi

На тренинге идет психоаналитическая работа. Человек осознает свой жизненный сценарий. Понимает причину своих страданий и тогда меняется восприятие и поведение. Соответственно и отношения с людьми меняются.

Привычка страдать формируется в детстве у людей с кожным вектором. www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor Если ребенка бьют или унижают, психика адаптируется очень интересно к этому: головной мозг начинает выделять опиаты, погашающие боль. Опиаты погасили боль - стало легче и даже хорошо. Не от боли хорошо, а от опиатов, от которых со временем человек и попадает в зависимость, развиваются мазохистские тенденции.

У людей со зрительным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor могут быть два состояния: жертва или жертвенность, как состояния страха и любви. Жертвенность - это когда человек жертвует собой ради других, отдает себя, свои чувства на благо других. Жертва - негативное состояние, усиливающее страдание. www.yburlan.ru/biblioteka/zhertva-i-zhertvennost-kak-projavlenija-straha-i-ljubvi Многие люди - жертвы детских травм, убрать которые можно на тренинге.

Начните работать над собой, с бесплатного онлайн-тренинга. который проходит сейчас. Еще два занятия, но этого достаточно, чтобы познакомиться с Системно-векторной психологией и понять, что она дает. Занятия будут проходить 5 и 6 июля, в 22:00 по Московскому времени. Подключайтесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология