Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
03 октября 2019 15:30
416
Просмотров
2
Ответа

Травмы у взрослых

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста способны ли мы получать травмы уже во взрослом возрасте, когда психика сформировалась? Или это называется сверхстрессом? Можем ли получать новые якоря в течении жизни
Пример: мне было 25 когда я посмотрела немецкую сказку-фильм про блоху. Вроде я уже большая девочка, но напугала она меня сильно. Так сильно, что отходила я от просмотра еще недели две. Конечно при просмотре я воспринимала значительно больше чем дети, то есть и сексуальные смыслы, которые там отображались - великан насиловал принцессу. На это был намек, дети бы его не восприняли - у них инфантильная психика. Но я взрослая восприняла. Было мерзко и страшно.

Заранее спасибо
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 октября 2019 00:50
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Якоря и удары по психике, меняющие поведение и вызывающие новые неконтролируемые психические реакции, в том числе на уровне психосоматики во взрослом возрасте ? Да, сколько угодно. Могут новые формы страхов и фобий развиваться у людей, например: Не было этого конкретного страха, и потом он возникает на фоне какого-то события. Это правда означает чаще всего, что само состояние зрительного вектора было полно страхом. И этот иррациональный страх может принимать любые доступные формы, может менять форму или просто количество страхов и фобий может множиться у одного человека. Читайте статью ниже.
www.yburlan.ru/biblioteka/boyazn-nasekomykh-babochek-i-zmei
Человек психически уязвим и во взрослом состоянии через свои не лучшие состояния, вызванные нереализацией векторов свойств и их недоразвитостью, уязвим в любом векторе (в том числе уязвим и в своей сексуальности, которая также есть часть психики), но в гораздо меньшей степени нежели ребёнок. Лучший способ избежать травм - это знать свою психику, ее свойства, осознавать свои психические состояния и их причины, ну и реализовывать себя по максимуму.
Ответ 2
 
25 октября 2019 23:42
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Развитие происходит до пубертата, поле мы работаем с тем, что есть
Сверхстресс можно получить в любом возрасте
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология