Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
16 марта 2020 00:44
915
Просмотров
1
Ответ

Травмы звукового вектора

Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли включать в себя психически нездорового человека? И вообще как с таким человеком общаться, если я сама очень восприимчива и плохо держу стресс? Думаю, что у моей мамы недоразвитый звуковой вектор, она все воспринимает в штыки, если пытаться с ней разговаривать на личные темы. Вообще никогда не слышала от нее, чтобы она говорила, что ей что-то нравится и что она что-то любит. Только негатив. То есть такая степень негативизма, что похоже, что она только и бегает от страданий. Могу ли я что-то для нее сделать? И как мне лучше с ней общаться, если я как ее дочь имею похожие проблемы и пока что у меня почти нет иммунитета против ее негатива? Наладить контакт не получается, только хуже себя чувствую. Может быть, вообще лучше с ней не общаться, или соблюдать какие-то правила? Спасибо заранее.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 марта 2020 21:04
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Наталья, здравствуйте!
К сожалению, мы не нашли информацию о прохождении вами тренинга.
По описанию состояния Вашей мамы, проблема в основном лежит в отсутствии реализации анального вектора. Когда анальный человек в нехватках, то он, не осознавая того, начинает критиковать всё и вся вокруг. И внешне такой человек выглядит недовольным. И конечно же он будет в штыки воспринимать любые поползновения в личное пространство, потому что это воспринимается, как "яйца курицу учат". То есть анальные фрустрации - это о том, что изначальная видовая роль не реализуется. А в анальном векторе это передача знаний и опыта следующему поколению, это делать все идеально, в совершенстве, быть профессионалом своего дела, "очищать бочку мёда от ложки дегтя". И когда всего перечисленного нет, то человек с анальным вектором вместо критики - критиканствует, вместо обучения - поучает и т.п.
В присутствии звукового вектора человек не негативистичен, не излучает негатив, а ненавидит весь мир и людей вокруг.
У меня встречный вопрос на Ваш первый: откуда Вы знаете, что мама психически нездорова? Она была у психиатра?
Знания системно-векторной психологии дают колоссальную стрессоустойчивость, Наталья. Поэтому, применяя их, включать в себя возможно любого человека в любых состояниях. Главное, приобретать навык системного мышления, используя в обычной жизни: на работе, в магазине, в лифте, в автобусе, в семье... Для чего? Чтобы навык стал привычным, и чтобы стрессоустойчивость росла.
Для Вашей мамы лучшее, что вы можете сделать - качественно пройти тренинг, нарабатывая системное мышление. Продолжается набор в новую группу первого уровня. Вы можете к ним присоединиться.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология