Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Андрей
|
15 июля 2019 14:43
355
Просмотров
1
Ответ

Тренинг

Тренинг нас учит оправдывать других как самого себя,а как же защищать себя от фрустрантов если я его оправдываю? Ведь оправдывать значит понимать его?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 июля 2019 16:00
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Андрей, здравствуйте.
Оправдать - это не значит избавить от наказания. Если человек совершает преступление его сажают в тюрьму, изолируют от общества, но в дальнейшем его можно либо третировать, обвиняя в том, что он воплощение чудовищного зла, якобы заслуживающее дополнительных издевательств, либо нет.
И от этого выбора зависит в каких переживаниях вы будете находиться самостоятельно. И в каком обществе будут жить люди.
Осознание, что человек вырастает преступником по определенным причинам дает возможность увидеть, что окружающих получают удовольствие по-разному. Это дает колоссальное внутреннее облегчение. И возможно распознать преступника на подступах, ограничить общение, защитить семью, детей, окружающих.
Оправдать - это понять другого как самого себя. Посмотрите на эту тему ролик Ненавижу папку с мамкой. В нем разбирается эта тема подробнее: www.youtube.com/watch?v=LsU3BWb4Hzs
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология