Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Arinel
|
29 июня 2019 21:42
633
Просмотра
2
Ответа

Треугольник

Муж кз,анально-звуковой,с обидами на мать и вербальным садизмом.Много чего пытается проработать и со многим справляется,но до меня у него была *дама сердца*,он был влюблен,но выбрал меня потому что я оказалась рядом.Говорит,что забыть ее не может,что любит обеих.Я анально-звуковая,с кожным и зрительным векторами.Мне тяжело переживать этот факт,что он не хочет и сказал,что не может ее забыть.Он не общается уже с ней,но ищет обходные пути чтоб лайкать ее фото,скрывает ее профиль в вк от меня. Я не знаю как быть в этой ситуации,боль раздирает меня и чувство ненужности,будто я хуже ее ,раз он не может будучи со мной забыть ее.Я не знаю как быть и поступать в этой ситуации.При этом я ощущаю себя жертвой,он не боится меня потерять и он играет на этом.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 июня 2019 18:22
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Arinel, здравствуйте!

То, о чем вы пишете, бывает у мужчин с анальным или анально - зрительной связкой векторов.
Если это первая женщина, то это вообще самое лучшее, а все следующее субъективно кажется хуже. При наличии анально-зрительной связки векторов - то это любовь на всю жизнь или сильная эмоциональная зависимость может быть, даже если будут какие-то отношения, после то всегда будет во всем сравнивать с первой и будут казаться, что вот тогда было лучше, хотя бывает по зрительному может любить обоих - зрение влюбчивое, но выбрать не сможет никак. Такие сценарии бывают, когда есть и жена и любовница, обоих любит - выбрать не может.
Ответ 2
 
14 июля 2019 00:01
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Arinel!

Прочитайте эти статьи о вербальном садизме. Уверена, в них Вы найдете ответы на многие вопросы:
www.yburlan.ru/biblioteka/verbalnyj-sadizm-kak-izbavitsja-ot-psihologicheskogo-nasilija-v-seme
www.yburlan.ru/biblioteka/muzh-postojanno-rugaet-i-unizhaet-menja-ili-zhertva-verbalnogo-sadizma

Хочу обратить Ваше внимание во на какие слова в этих статьях:

- "...обида на мать, чаще всего не осознаваемая, уходящая корнями в детство. Обида в бессознательном может выноситься на женщин в целом и служить причиной домашней тирании". Можно ли это изменить? Только если Он посмотрит на поступки матери через фильтр её, а не своих, свойств/векторов. Увидит, почему она поступала именно так и не могла поступить иначе.

- "Часто в истоках вербального садизма лежит неудачный первый опыт отношений с женщиной. Людям с анальным типом психики... свойственно становиться заложниками первого опыта... Если «бывшая», «первая», его «не поняла», «недооценила», «обидела», «не приняла», то этот опыт и обида на женщин станет фильтром, через который мужчина с анальным вектором будет смотреть на самые чистые и светлые проявления той, которая рядом". Можно ли это изменить? Только если Он посмотрит на поступки этой женщины через фильтр её, а не своих, свойств/векторов. Увидит, почему она поступала именно так и не могла поступить иначе.

- "Если развитый мужчина теряет работу или положение в обществе, реализацию этих свойств в социуме, или просто долго сидит дома без деятельности, то получает сильнейший стресс, который загоняет его в отрицательные состояния вектора. Садистируя над младшими по рангу, человек, испытывающий острую нехватку, пустОту внутри, ненаполненность или стресс, связанный с опытом далекого прошлого, выносит наружу эти нестерпимые чувства, чтобы немного снять накопившееся напряжение". Можете ли Вы что-то изменить?
Если понимать причины происходящего и векторальные особенности своего мужа, возможно. Изменить его статус и решить проблемы на его работе Вы вряд ли сможете, а подправить что-то внутри семьи - вполне. Обладая знаниями тренинга "Системно-векторная психология Юрия Бурлана", мы понимаем, какие бытовые ситуации могут стать причиной психологического дискомфорта у человека с любыми векторами. Например, мужа с анальным вектором нельзя унижать, надо признавать его главную роль в семье - например, за семейным столом первому подавать блюда именно ему, даже в присутствии гостей и т.п.

- "Уже только понимая причины грубого поведения партнера, вы снимаете огромное напряжение с себя: «почему я», «за что», «что я сделала» (Ведь его поведение является проявлением его векторальных свойств в тех или иных обстоятельствах).

НЕ менее важно разобраться в себе. Понять, почему Вы принимаете роль жертвы? Возможно, Вы найдете ответ в этой статье:
www.yburlan.ru/biblioteka/ujti-nelzya-ostatsya-pochemu-muzh-tiran-a-ya-zhertva

Желаю Вам разобраться в ситуации!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология