Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Лиана
|
27 октября 2021 01:31
436
Просмотров
1
Ответ

Тревожность

Тревожность, сначала были тревожные мысли, но этот этап я прошла, научилась с ними работать, сейчас тревога просто постоянная, как напряжённость такая, не могу расслабиться, хотя негативные мыслей нет
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 октября 2021 01:39
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А у вас эта тревога присутствует вне зависимости от того находитесь вы среди людей или вообще находитесь одна дома?
Опишите пожалуйста ваши тревожные мысли, приведите конкретный пример.

Большая часть проблемы с тревожными состояниями часто в том, что мы ощущаем внутри что-то такое, что такие вызывает, но не понятно почему оно там есть и как его оттуда убрать. Ощущаешь себя по большому счету бессильным. Ощущаешь, что нет рычага воздействия на ЭТО.

Однако он есть. Но чтобы этот рычать был осязаемым нужно приобрести навык и умение определять, наблюдать осознавать психику, свою и других людей. Проблема тревожным состояний психологическая, связанная с психикой, то есть с нашим бессознательным. Поэтому не осознавая, что есть психика, ее природу, ее свойства, ее устройство - нельзя в практическом смысле слова распознать и иметь реальных рычагов воздействия на подобные проблемы.

Системно-векторная психология занимается именной природой психики.

Тревожные состояния бывают разные. Но часто это именно то, что возникает у людей со зрительным и анальным векторами. Зрительный вектор - это один из врожденных видов психики. Очень особенный, очень необычный. Такие люди живут яркими чувствами и эмоциями, это их потребность, если от жизни и от взаимодействия с людьми, в том числе от выстраивания с ними глубоких эмоциональных связей, человек не получает достаточного количества ярких эмоций и глубоких чувств, позитивного толка, то психика возбуждает сильные переживания иного толка, страх, тревогу.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Если в этой тревоге сквозит ощущение неуверенности в себе, постоянная потребность в подтверждении своей правоты и ценности со стороны окружающих, похвалы, особенно значимых людей (на работе, например) - то это проявление анального вектора.

www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

К этому может добавляться ещё и такая сжатая внутренняя напряжённость, такой бессознательный контур стресса, побуждающий поддержание определенной скорости работы, необходимость многое успевать постоянно, общее напряжение вызванное тем, что человек не получает все то, что ему хочется согласно его амбициям, . Так проявляет себя кожный вектор.

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

В человеке в среднем от двух до пяти векторов одновременно.

Почитайте ниже статьи на эту тему. Вы узнаете у себя зрительный вектор? Анальные? Какие-то другие?

www.yburlan.ru/biblioteka/trevoga

www.yburlan.ru/biblioteka/a5-strahi-lyudej

svp.expert/psixologiya/v-plenu-trevozhnyx-sostoyanij-vyxod-
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология