Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Delta38
|
23 февраля 2022 17:25
891
Просмотр
1
Ответ

Трудно слушать лекцию. Засыпаю

Раньше такого не было. С недавнего времени не получается слушать лекции. Максимум выдерживаю 5-6 часов. Тренинг стал работать как отменное снотворное) Усыпляет меня даже когда у меня бессонница) И еще мне кажется будто я знаю все слова наперед, которые скажет Юрий и это немного раздражает. Как с этим справиться?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 февраля 2022 12:22
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Delta!

Вы не первый раз проходите тренинг и знаете, что бессонницей страдают люди со звуковым вектором. Бессонница у звуковых людей бывает от недостаточного звукового сосредоточения. Работа мозга самая энергозатратная поэтому, когда вы на лекциях максимально концентрируетесь по звуковому, то быстрее засыпаете. Может быть это для вас новая ступенька на которую вы должны подняться, сделать звуковую работу. Сосредотачивайтесь на людях вне тренинга, тренируйте навык дома, на работе, на улице, если например узнавать вектора у вас получается автоматически, попробуйте пойти дальше, попытаться узнать на каком уровне развития находится человек, какие могут быть у него нехватки и желания. Это поможет лучшему сосредоточению на лекциях.
Статьи про звуковое сосредоточение:
www.yburlan.ru/biblioteka/ne-mogu-skoncentrirovatsya-na-rabote-kak-pomoch-sebe-vklyuchit-golovu
www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki
www.yburlan.ru/biblioteka/bessonnica-chto-delat-chtoby-zasnut-i-vyzhit

Если до этого с сосредоточением у вас все было нормально, могу предположить, что эффект засыпания еще может быть связан и с тем, что в этот раз без интереса и значит без должной вовлеченности слушаете тренинг «я и так знаю, что будет дальше», поэтому дальше можно не слушать, не сосредотачиваться.

Такое бывает когда на предыдущих занятиях «взяли» какую- то часть тренинга, а сейчас углубиться, раскрыть более глубокие для себя смыслы пока не в состоянии. Для того чтобы не было каши в голове и чтобы захотелось воспринимать новые смыслы, мы рекомендуем выписывать конспекты лекций и свои мысли, осознания на форум, т к этим приемом вы усваиваете и выносите то, что взяли на лекции, освобождаете мозг для следующих смыслов и осознаний, не складируя то, что получили раньше.
Если на лекциях удается улавить нить повествования, то происходит глубокое погружение в материал мыслью, вот этот момент дает энергию и вместо сонливости открывается второе дыхание.

Так же можете воспользоваться такими рекомендациями как отдохнуть, постараться поспать перед лекцией часа 2-3, во время лекции можно размяться, сделать зарядку, растереть пальцами ушные раковины, можно выпить горячие напитки и включайте камеру.
Можете еще раз посмотреть и вспомнить рекомендации при прохождении тренинга:
www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270

Вот пару отзывов о сосредоточении:
www.yburlan.ru/results/review25014
www.yburlan.ru/results/review21082
"Еще один момент, который меня очень порадовал, это усиленная работа мозга. Думала что уже закостенело все и учиться лень, а сейчас хочется больше и больше новых знаний. Стала слышать очень многое на что раньше не обращала внимание, более сосредоточено воспринимать информацию и концентрироваться."

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология