Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Роман..
|
08 апреля 2020 00:02
493
Просмотра
2
Ответа

Туманное состояние...

Дело началось 3 месяца назад,примерно.Я лежал в комнате и в друг как еркнуло в голове,почему все так как то туманно?И стало так,что я мир начал ощущать как буд то сижу за компьютером и играю за себя,или же наподобе состояние когда не поспишь день или второй..Была депрессия,я пытался узнать в чем дело,нашел диагноз более менее подходящий,думал пойду к психо-терапевту,но этот карантин...Вообщем,по прошествии времени,у меня началось что то другое,непонятное..Про туманное состояние я подзабыл,началось совсем другое,трудно объяснить,но я постараюсь.Вообщем,я например сижу,подумаю о чем то и меня может бросить в страх,такой легкий,быстро уходящий,потом опять,так же у меня пропали эмоции от чего либо,вообще,образно говоря я вспоминаю лето прошлое,знакомство с новыми людьми,поездки в разные места,вечерние посиделки,то есть от этого какие то эмоции вспоминаются,а за последние 3 мес все как в яме,пусто...Может стать состояние веселое,хочется петь,танцевать,но оно не надолго,минут 20-30 и все,опять как в яму.Идут мысли о вселенной,боге,кто мы,зачем все это,это было и раньше но как то забывалось сразу и уходило и я просто пытался не вспоминать об этом а щас сложно...Кстати этих мыслей в первый месяц не было..Была депрессия из за того что я стал ощущать мир как в воде..
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 апреля 2020 20:58
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте!
Дереализация и деперсонализация часто сопровождают депрессию. Ваши мысли о боге, вселенной приходят к вам не просто так. В системно-векторной психологии это называется звуковым поиском. Он бывает у людей со звуковым вектором. Огромный объем психики, непрекращающийся мыслительный процесс, вопросы о смысле жизни - в звуковом векторе. Он является одним из доминантных. И потому следует следить за его наполнением и реализацией. Это ежедневная работа, направленная на профилактику депрессивного состояния. Когда депрессия замечена обладателем звукового вектора, то это говорит о том, что нужно предпринимать меры. Какие?

Во-первых, понять, откуда она.
Во-вторых, почему она именно у Вас.
В-третьих, начать предпринимать действия по излечению болезни.

Все три шага позволяет емко и в короткие сроки проделать тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Здесь статьи для вас. Вы можете ознакомиться с ними, Роман:
Синдром деперсонализации-дереализации www.yburlan.ru/biblioteka/sindrom-depersonalizacii-derealizacii
Ощущение нереальности происходящего zvukofreniya.ru/sistemno-vektornaya-psixologiya-otvety-na-voprosy/oshushenije_nerealnosti_proishodjashego/

Скоро стартует новая 80 группа первого уровня. Присоединяйтесь: www.yburlan.ru/nashi-treningi

Всего наилучшего!
Ответ 2
 
08 апреля 2020 22:29
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте Роман,

Это очень часто встречающиеся состояния, хотя когда в них сам находишься, то так не кажется, потому что они довольно странные и сложные, и, смотря на других людей, такого по ним не особо заметишь, особенно если глаз не наметан. То, что они часто встречающиеся правда не делает их менее тяжелыми и опасными для жизни, потому что они обязательно ведут к появлению суицидальных мыслей, и нередко люди эти мысли воплощают. Надо иметь это ввиду.
Более того, тут есть специфическая особенность - люди, у которых такие состояния вообще могут возникнуть не боятся умереть, скорее наоборот. Потому что такие ощущения и изменения в восприятии, такие мысли и чувственные устремления могут возникнуть только внутри очень особенной психике. И особенности этой психики врожденные, вид этой психики называется звуковой вектор.

Психика нематериальна, поэтому ее особо не потрогаешь, однако с точки зрения человеческой природы — она более реальна и ощутима для нас чем тело. Потому что человек — это сознательная и чувственная форма жизни, это главные наши «домены жизни», и они нематериальны. Психика — это сознание, чувства и бессознательное. Человек — это принцип наслаждения, это желание получать удовлетворение, наполнять свои желания. Причем под желаниями понимаются глубинные устремления, формирующие нашу природу, нашу личность, наши способности, наши особые свойства, предрасположенности, наклонности, наши мыслеформы, наши чувства. А не то, что я устал сидеть дома и хочу пойти пройтись, или хочу мороженное и новую машину тоже. Хотя они тоже родом оттуда, но это следствия от следствия от следствия, поэтому они менее для нашего вопроса актуальны.
База и основа психических желаний — это бессознательное, это силы и определенные «формы» этих сил, это то, что будет от нас, изнутри, требовать наполнения. Желание — это сила, желающая притянуть определенные формы наполнения. И если по разным причинам сознание субъекта не откликается на сигналы и постоянно проскальзывающие мыслеформы и ощущения, идущие из бессознательного, побуждающие его к действию чтобы это желание наполнить, то в желании образуется все более напряженная пустота, фрустрация, тяжелое состояние, которое по сути можно рассматривать как принуждение к тому, чтобы человек «брался за ум» и делал то, что требуется, чтобы желание наполнить наслаждением.

Звуковое желание наполняется от раскрытия и осознания скрытых, неизвестных смыслов. Звуковое желание - это устремление к смыслам, а на пике - это желание раскрыть связь с первопричиной. Звуковик с детских лет спрашивает родителей почему небо голубое, почему вода мокрая, а насколько большой космос и что будет если долететь до его конца, смотря в летнее звездное небо.
Звуковика интересует как все устроено, как устроена жизнь и зачем она вообще существует, что такое «Я», и что я должен делать с этой жизнью на самом деле? В чем смысл моей жизни?
Иногда бывает так, что эти вопросы не вербализуются в сознании, но потом косвенно проскальзывают через неприятное ощущение, что я ничего по жизни не хочу вообще. «Зачем все это?» Проскальзывает мысль, что жизнь не имеет смысла. Потому что я не могу никак тем, что имею и вижу вокруг в жизни наполнить своё звуковое желание.
Поэтому если звуковое желание не наполняется необходимыми смыслами то оно фрустрирует.

И фрустиирует оно очень специфическим образом. Человека переключает внутрь себя, возникает особая такая погружённость в себя, вынужденное сосредоточение внутри себя на своих собственных состояниях. Все это через определенное время начинает сокращать имеющуюся у звуковика эмоциональную связь с миром вовне, с людьми. Внутренняя пустота сосредотачивает человека все больше внутри себя, и все остальное «снаружи» все больше теряет свое значение, потому что просто не до этого уже. Изнутри этого огромного пустого колодца мир и другие люди в нашем восприятии начинают меняться, чувства и ощущения связанные с ними тускнеют, исчезают, мир как бы постепенно виртуализируется, кто-то вообще начинает его воспринимать как игру на экране компьютера.

Разных эффектов в этой фрустрации может быть много, это состояние прогрессирует, и становится тяжелее. Поэтому просто так это нельзя оставлять.
Проблема ещё и в том, что когда человек попадает в этом тяжелое депрессивное или около-депрессивное состояние со всеми его «пост-эффектами», то он не может выбраться из него сам. Да и попал он в него потому что не понимает, не осознаёт, что с ним происходит, и тем более не понимает как из этого выйти. Это бессознательные вещи. И в таком случае нужна помощь чтобы из него выходить. Вам стоит пройти тренинг СВП. Для звукового вектора там такое количество раскрытий, связанных с природой и устройством психики, бессознательного, как индивидуального, так и коллективного, что раскрывается как раз то, чего звуковой вектор желает больше всего. Это ответы на вопросы, что такое Я, что такое сознание и то, что скрыто, но мы при этом чуем, что Оно есть - то есть бессознательное. Это наполняет звуковой вектор, и от этого очень сильно меняется внутреннее состояние в звуке. Меняется то, как мы воспринимает мир, других людей.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология