Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Яна Хернади
|
22 июня 2019 19:40
451
Просмотр
1
Ответ

Тупик

Здравствуйте!
Два года назад я начала проходить тренинг, ответственно прошла дважды 1 ур. 2 ур. один раз, и сейчас читаю материалы. Пришла из-за дочери, тогда ей было 13 лет, были суицидальные эпатажные заявления и т.п. Она Ан К Зв Зр с большой опорой на Ан и Звук. У меня вектора те же, но с большой опорой на кожу. Я осознала, что кричала на нее раньше и подгоняла, конечно, со времени тренинга очень стараюсь и вначале были неплохие результаты. Сейчас тоже есть шаги вперед, но в целом все очень плохо, дочь, по сути, в депрессии и все время что-то делает себе хуже.
По медицинским показаниям ей нужно было похудеть, она похудела на 25 кг, стала себе нравиться, все были очень рады, но теперь это перешло в нарушение пищевого поведения. Вес еще нормальный, но поведение нет. Несмотря на то, что она очень умная и быстро схватывает, не может учиться и перейти в следующий класс. У нее много интересов, оперный голос, много лет занимается пианино, очень хорошо пишет тексты, способна к языкам, ччитает на 2-3 языках, но все это не развивает серьезно, вернее не может психологически, просто ходит по кружкам. Все это тоже добавляет психологических проблем.
Много анальных обид, у меня не получается всегда ей соответствовать. Например, она что-то рассказывает, меня что-то отвлекает, я извиняюсь и фиксирую, что договорим сразу после. Через несколько минут возвращаюсь к теме, тем не менее на след. день она может вспомнить, что я ее "не дослушала". Тренинг она пыталась слушать, но бросила. В целом она мне все рассказывает и вообще много со мной проводит времени, но ощущение, что мы никуда не двигаемся несмотря на отдельные шаги прогресса. В семье все подавлены, не знаем, что делать. Постоянно все крутится вокруг ее проблем. Мне самой все труднее справляться с этой ситуацией при всем понимании ее благодаря тренингу. С мужем все хорошо, есть еще дочь прим. на 2 года младше, старшая на ней часто срывается. Младшая держится большим молодцом, слушала довольно большую часть детского тренинга, потом ей надоело.
Я в отчаянии и не знаю, что еще делать. Ясно, что надо концентрироваться на ней и т.п. мне ее состояния понятны и у меня часто неплохо получается вывести ее из каких-то подавленных состояний, я рассказываю ей темы из тренинга, раз уж она его не слушает, но в целом все ужасно при всех очень больших усилиях. И в таком напряжении жить дальше нет сил и невозможно и не знаем как. Боимся за ее будущее.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 июня 2019 09:53
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Яна!

Напряжение снимается пониманием свойств и желаний другого человека. Когда я осознаю что именно нужно моей дочери, то могу дать ей это. Тогда напряжения не должно возникать. И мне не нужно перекладывать на нее ответственность за то напряжение, которое создано между нами. Ребенок зависит от матери и хорошо себя чувствует, когда получает чувство защищенности и безопасности от нее. Когда между мамой и ребенком создана эмоциональная связь, то напряжение не должно возникать, так как эмоциональная связь подразумевает доверительные рассказы обо всем, что волнует.
Упрек со стороны дочери может говорить о неудовлетворенных свойствах анального вектора. Ощущение, что нет движения вперед тоже говорит о проблемах связанных с неудовлетворенными желаниями анального вектора. У мамы с анально-зрительной связкой векторов может быть тревога за будущее детей. Такова особенность ее характера. Если ее осознать, то страх уходит. Если ребенку грозит реальная опасность, то тревога не поможет, нужны конкретные действия.

Когда у родителей и ребенка есть звуковой вектор, наполнять его необходимо всем, но в первую очередь маме. Сосредоточьтесь на дочери по максимуму, учитесь понимать причину каждого ее поступка, каждого действия и слова. Направьте ее свойства на развитие и реализацию звуковых свойств. Когда звуковые желания не реализованы, то и другие вектора «болеют» и лечить их бесполезно. Невозможно избавиться от обиды, находясь в звуковых нехватках.

Наполнять звуковой вектор приходится ежедневно, всю жизнь. Иначе неудовлетворенные желания будут выражать себя депрессией и взаимной неприязнью.

В этой статье говорится, как наполнять звуковой вектор - svp.expert/sistemno-vektornaya-psixologiya/zvukovoj-vektor/
И здесь отвечали на похожий вопрос - www.yburlan.ru/otvet/kak-napolnit-zvukovoy-vektor-531

Если Вы проходили тренинг давно, то многое уже забылось. Пройдите еще раз. Освежите полученные ранее знания. Тем более для повторного прохождения существует хорошая скидка. Новая группа только стартовала и к ней можно присоединиться до 26 июня: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Всего Вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология