Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
08 марта 2021 11:10
252
Просмотра
2
Ответа

У меня депрессия

Ушла от детей им (27-19) не могу понять правильно ли я поступила
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 марта 2021 01:57
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Наталья, здравствуйте!

Это значит, что вы разъехались и живете отдельно? Как давно это осуществили, как часто общаетесь теперь?
Как подошли к принятию такого решения?
Была ли уже до этого депрессия, стала ли она в какой-то степени причиной, или тоска навалилась уже после расставания?
Если можно, опишите подробнее, постараемся Вам ответить.
Ответ 2
 
09 марта 2021 04:30
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Если речь о реальной депрессии, то человек попадает в такое состояние, где возникают суицидальные мысли, утрачивается смысл жизни, ничего не хочется, постепенно пропадает желание, силы и мотивация делать что-либо, даже работать, быть кем-либо, даже бывает и матерью просто нет больше возможности продолжать быть, или человек на грани подобного состояния. Это постепенный процесс, который со временем усугубляется.

Сложно ответить вам на вопрос именно с точки зрения правильно вы поступили, уйдя от детей, или нет, возраст не всегда точный показатель самостоятельности человека. В 19 лет люди бывают вполне самостоятельные, а бывают и нет, но бывает и в 40 несамостоятельные. В 27 лет люди часто женаты и уже имеют своих детей, а бывает, что ничего даже близко подобного не маячит на горизонте. Но это другая, отдельная тема.

Я предлагаю вам на время переключиться с этого вопроса, и разобраться со своим внутренним состоянием. Из состояния депрессии можно выйти, потому что есть абсолютно точное понимание этого психического феномена в системно-векторной психологии. Депрессия, настоящая, бывает только у людей со звуковым вектором. Звуковой вектор - это врожденная данность, такой специфический тип психики. Это люди думающие, они постоянно в своих мыслях, обладают абстрактным интеллектом, нередко способны загораться идей и погружаться в неё с головой, у таких людей бывают особые внутренние состояния, при которых они, например, пишут стихи, или их выбрасывает в сосредоточенное восприятие тишины вокруг, на фоне которой можно вслушиваться в самого себя, иногда возникает особое восприятие раздельности своего Я и своего тела. Это люди особо восприимчивые к музыке, да и вообще к звукам.
Читайте статьи про это ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

При депрессии человек не знает чего хочет, точнее ничего не хочет. Потому что звуковой вектор хочет не то, что доступно в наблюдаемой реальности, а хочет чистого смысла, того что называют смыслом жизни, осознанием и ощущением цели проживаемой мною жизни. Потому что когда я не ощущаю ее, то не могу жить, не ощущаю зачем, и не могу оправдать свою жизнь. Звуковой вектор - это потребность в смыслах, в корне его - желание раскрыть связь с первопричиной, являющейся источником жизни.
Поэтому избавление от депрессии - заключается в осознании, в получении этого смысла. Смысл этот заключён в осознании природы бесконечной формы жизни, той, что вне пространства и времени, той что является источником моего собственного психического, а также феномена восприятия реальности, происходящего со нами непрерывно. Человек, «Я» - это конечная форма жизни. Бесконечная форма жизни - это коллективное бессознательное. И осознать, начать процесс осознания, раскрытия этой формы жизни - это то, что человек получает, внимательно и сосредоточенно проходя тренинг по системно-векторной психологии. Избавление от депрессии - это один из основных результатов СВП, это работает для любого человека с депрессией, способного воспринимать смыслы на слух.

www.yburlan.ru/biblioteka/izbavlenie-ot-depressii
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология