Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3222 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
El
|
13 октября 2019 10:57
949
Просмотров
1
Ответ

У меня проблемы, которые на тренингах и вебинарах не освещают.

Есть много проблем, но они не внутри меня, а вовне. Неоднократно обращалась к психологам, но результат ожидаемо нулевой. Они и сами говорят, что ничего не могут сделать - не в их силах изменить социальные (общественные) и личные стереотипы окружающих. Я очень чётко знаю, чего хочу во всех областях жизни, но помехой к реализации являются внешние факторы, в бОльшей части от меня лично не зависящие.
Не то, чтобы это были совсем невозможные вещи, но, учитывая все противодействующие силы, нужно буквально "прыгнуть выше головы".
Но ни здоровья, ни сил, ни запаса времени и энергии (которую я раньше черпала в поддержке и вере других - не пустой и бравурной, а реальной) нет.
Так что уже довольно давно жизнь превратилась в существование.
Поначалу были суицидальные мысли, но не смогла найти, не травмирующий единственного близкого человека, способ.
Поэтому безрадостное существование продолжается и надежда лишь на ЧУДО, в вероятность которого, хоть и микроскопическую, верю. С каждым годом, к сожалению, всё меньше и меньше...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 октября 2019 20:57
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте.

Хотеть счастья для себя - это нормально. Но за счет других людей, как правило, ничего не выходит. Более того, любому человеку свойственно оправдывать себя и обвинять окружающих. Ну, знаете, я ору на ребенка потому, что он не слушается. Или я ненавижу людей потому, что они тупые. Или вот у меня нет здоровья и сил, что все в мире поменять, а у других оно должно быть вместе с желанием.

Проблема такой позиции в том, что с такими людьми не хотят иметь отношений. И так как мы живем в обществе среди людей (www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec&t=59s), то способность сотрудничать с окружающими определяет чего в итоге достигнет человек в жизни - возьмут ли его на работу, захотят ли с нами жить и т.д

Также внутренне это отражается либо в хорошем расположении духа, либо в уныние. И человек может выбрать - либо раздражаться, обижаться, сидеть в страхах или депрессии или узнать законы по которым работает человеческая психика и начать ими управлять.

Это тот выбор, который можно сделать уже сегодня. Обвинять окружающих - очень просто, но это как вы отмечаете, ведет к разочарованию. А на другой стороне возможность выбора своей судьбы. Реальная. Только для этого необходимо приложить усилия и научиться жить среди людей.

Нет на самом деле такого, что я делаю много, а 7 млрд других людей на своих местах недорабатывают. Это лишь мировосприятие. Вот Вася в соседнем доме может также думает о вас. А Петя может считать, что все женщины шлю потому что он одну такую знал лично. Это не имеет никакого отношения к действительности.

Подробнее об этом здесь: www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=-vMthm9wnpY

Реальность зависит от способности ее воспринимать. Люди могут быть обладателями 8 векторов (www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov). И каждый из них формирует свой типа мышления и желаний. Поэтому, у каждого человека своя картина мира, ценности и ключевые слова. Если научиться в них разбираться можно при всех равных условиях добиться в жизни максимума.

Приходите на цикл бесплатных вводных лекций: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi и проверьте - есть ли в вашем окружении люди с кожным и анальным векторам. Попробуйте обсудить с ними то, что им может быть интересно. Попробуйте услышать в смыслах говорят ли они ключевыми словами.

Благодаря тренингу людям удается найти ответы на вопросы о смысле жизни и научиться реализовывать свои желания. Все результаты вы можете найти здесь: www.yburlan.ru/results/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология