Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
02 апреля 2019 11:55
313
Просмотров
1
Ответ

У меня сильная эмоциональная связь с подругой

Последние семь лет очень тесно общаюсь с моей подругой. Даже более того она мне как сестра. Жили вместе, спали в одной постели, проходили вместе трудности, больницы, наших парней. В последнем как раз и кроется проблема. Мой парень постоянно раздражается от любого ее звонка. Своего парня я с ней обсуждала лишь вначале, как и ее, потом мы перестали. Просто иногда общаемся, все время я провожу со своим парнем, но он все равно возмущается. Да, она настроена к нему враждебно. Знаю. Я не могу выбрать. Они мне оба дороги. Парень впал в депрессию и обижается на меня, что не защищаю от нападок подруги. Как все решить. С ней строго поговорить, но боюсь потеряю свою родную подругу. С ним поговорить, чтобы не раздражался ей. Он говорит, что чувствует нашу близость и ее враждебность и хочет, чтобы мы прекратили это, но как убрать семь лет близости и заставит ее принимать его. Ещё она считает мужчину и женщину лишь после брака одним целым и не признает моего парня. Мне это не нравится. Говорю ей. Обижается. Вообщем распадаются отношения в нашем треугольнике.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 апреля 2019 08:59
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Анна!

Человек сам выбирает с кем ему жить. По-настоящему счастливой можно стать только в парных отношениях, где третий всегда - лишний. Быть счастливыми в треугольнике не возможно. А эмоциональная связь, которая и делает отношения крепкими, а жизнь радостной, колоритной, удовлетворяющей, всегда создается только с одним человеком.

Женщина сама выбирает с кем эту связь создавать: с мамой, подругой, сестрой или мужчиной. Если эмоциональная связь создана с женщиной, то парные отношения с мужчиной всегда будут страдать. Все эмоции, которые предназначены ему, сливаются сестре/подруге. Что остается мужчине? Подумайте сами.

Представьте, что любимый мужчина приходит вечером домой, но перед этим забегает к любовнице, занимается с ней сексом. Вы ждете его, соскучились, ожидаете долгожданной близости, а он пуст. Ему нечего Вам дать. Он смотрит виновато на Вас, но сделать ничего не может. Как будут развиваться отношения в таком случае? Что Вы будете чувствовать при этом? То же самое что чувствует мужчина, когда его женщина сливает эмоции сестре. Для него это такая же измена, по сути, потому что женщина отвечает за эмоциональную сторону жизни. Какие эмоции она дает ему, такой и ответ получает в материальном плане от него.

Почитайте о роли искренности в парных отношениях - www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah

Приходите на бесплатные занятия, сделайте первый шаг к пониманию себя. Важно понять причину, по которой Вы попали в любовный треугольник и не можете из него выбраться. Какие-то желания Вас держат и не дают стать счастливой по-настоящему. Возможно это страхи, недоверие, от которых нужно освободиться. Начало занятий 11 апреля: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Мы Вас ждем!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология