Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр
|
29 мая 2021 15:39
313
Просмотров
1
Ответ

Удвоение желаний

На тренинге Юрий говорил, что при реализации наших желаний они удваиваются в объёме и так постоянно. Тему эту не раскрыли к сожалению. Расскажите пожалуйста в чем особенность/смысл этого механизма. Спасибо
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 мая 2021 01:19
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Александр!

Если понаблюдать за собой и окружающими людьми, то можно увидеть, что когда какое-то действие доставляет нам удовольствие (будь то работа, поступок, хобби и пр.) - мы стремимся не просто повторить это действие, но сделать его ещё лучше, совершеннее, больше - потому что хотим получить ещё большее удовольствие, наслаждение. Закавыка в том, что наслаждение и удовольствие разные люди получают от разных действий, поступков, процессов...

Почему?
Потому что каждому из нас от природы дан строго определенный, заданный от рождения набор свойств, желаний, способностей, которые в системно-векторной психологии названы «вектор». У людей с одинаковыми векторами желания похожи, а у людей с разными векторами - нет.

Можно попытаться вспомнить, от чего Вы получали удовольствие раньше. Это не всегда легко, да и что делать, если б0льшую часть того, что приносит удовольствие, Вы еще не пробовали?

Можно действовать методом перебора - пробуя разные дела на количество удовольствия, которое они доставляют. Но можно так и не добраться до самых-самых. Да и сколько времени на это уйдет?

Системно-векторная психология Юрия Бурлана дает четкое понимание свойств векторов, в том числе тех желаний, реализация которых приносит удовольствие, мотивирующее на дальнейшее совершенствование для достижения еще большего удовольствия.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология