Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Дмитрий
|
11 февраля 2019 17:30
431
Просмотр
2
Ответа

Уретральный ребенок в школе (индивидуальное обучение)

Мальчик анально-уретрально-орально-зрительный.Проблемы в школе с поведением.Учителя заставляют перевести на индивидуальное обучение. Убегает со школы, дети называют его психом. Учителя пытаются его психологически сломать, а он не поддается. Ребенок страдает! Стоит ли его переводить на индивидуальное обучение?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 февраля 2019 20:39
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Дмитрий, если все действительно так как вы пишите, то перевести ребенка с уретральным или оральным вектором на домашнее обучение - это по сути добровольно и сознательно нанести ему огромный вред.

Дмитрий, если вы проходили тренинг, то наверняка слышали базовую информацию по этим векторам.
Дело в том, что самые социализированные дети это как раз обладатели орального и уретрального векторов. У таких детей нет проблем с детским коллективом. Представителя орального вектора вообще все любят и дети и взрослые. Он по природе своей умеет снимать напряжение и легко входит в контакт с любыми людьми. И не важно учитель это или дети из класса. Конечно, учителя могут жаловаться, что он срывает уроки, когда начинает не к месту веселить класс. Но по сути это учителя расписываются в своей профессиональной беспомощности, поскольку не знают какие подходы нужно применять к разным детям.

Уретральный ребенок по природе своей природный вождь. Его бессознательно влечет в коллектив, где он может занять свое место в иерархии. И, честно говоря, я не думаю,что буквально все учителя восстали против него и требуют перевода на домашнее обучение.

Естественно у учителей есть свои проблемы, например с дисциплиной в классе. Но это все от недопонимания внутренних желаний детей. Ведь если верно выстроить отношения с уретральником, уверяю вас у всего класса исчезают проблемы и с дисциплиной и с успеваемостью.

Учителям можно посоветовать прочитать эти статьи
svp.expert/pedagogika/disciplina-v-klasse-ili-kak-naladit-otnosheniya-s-malenkim-vozhdem/

Еще важный момент, насколько вы слышите своего ребенка? Что он вам рассказывает про школу? Убегать из школы это еще не признак уретрального вектора. Это может быть одним из поступков. Но обычно этот поступок имеет другие причины - давление со стороны педагогов.

Иногда педагоги стараются облегчить себе задачу и просто выгнать из школы непослушных детей. Но дети в любом случае растут и развиваются в коллективе сверстников.
Если ваш ребенок действительно обладатель уретрального вектора, то перевод на домашнее обучение может толкнуть его на улицу, где он будет создавать свою стаю. В противовес взрослым. Где гарантия, что это не будет маленькая банда разбойников?


Еще про домашнее обучение. Обычно на него переводят детей с ослабленным здоровьем, после каких-то травм. У меня у самой сын так учился после травмы головы. Но уже через год я приложила все усилия, чтобы отправить его снова в школу, в коллектив детей.

Очень рекомендую вам еще раз поговорить с педагогами и директором школы.Но не свысока, а пытаясь разобраться в ситуации. На самом деле нельзя во всем обвинять учителей. Ведь дети ПРИНОСЯТ свои состояния в школу из семьи.

Что у вас в семье? Есть ли взаимопонимание с ребенком? Он точно также ведет себя дома? Психует, убегает?

Извините, но у меня есть внутренние сомнения, что вы проходили тренинг. Определять вектора ребенка по статьям в библиотеке это все равно что ставить диагноз удаленно и не глядя на пациента.

Психика современных детей сложна и многогранна. Дети развиваются и задача родителей обеспечить им оптимальные условия для обучения и развития. Вывести ребенка на домашнее обучение это явно не тот шаг, который будет способствовать социализации ребенка.

Приглашаю вас на цикл бесплатных лекций. Присмотритесь еще раз внимательно и сосредоточьтесь на ребенке.

www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
11 февраля 2019 20:55
Оксана Хоменко
Здравствуйте, Дмитрий!
Не стоит переводить ребенка на индивидуальное обучение! Ему необходимо пройти социализацию, понять свою роль и занять соответствующее место в коллективе и, таким образом, научиться взаимодействовать со сверстниками. Подробнее Вы можете прочитать об этом в библиотеке портала. Одна из статей на эту тему www.yburlan.ru/biblioteka/boyus-otdavat-rebenka-v-shkolu

Мальчику легче будет пройти этот этап своей жизни с Вашей помощью. Именно сейчас он нуждается в поддержке отца. Конечно, в первую очередь необходимо помочь ребенку подружиться с одноклассниками. Для этого существует прекрасное, универсальное средство. Об этом можно почитать, например, здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/net-druzej-odni-konflikty-universalnoe-sredstvo-obedineniya

Для уретрального ребенка необходим правильный подход. Попытки его "сломать" бесполезны и приведут к плохим последствиям. В этой статье Вы можете почерпнуть необходимую информацию: www.yburlan.ru/biblioteka/giperaktivnost-u-detei
Проще будет решить эту задачу, объясняя ребенку разницу свойств психики людей. Вы построите с ним доверительные отношения и дадите прекрасный инструмент взаимодействия с учителями и одноклассниками.

Пройдя тренинг по системно-векторной психологии, Вы приобретете необходимые знания и системное мышление.

Бесплатные вводные лекции стартуют уже 14-го февраля! Регистрацию на тренинги Вы найдете здесь:
www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология