Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Олеся
|
17 февраля 2019 10:11
518
Просмотров
1
Ответ

Устала болеть

Я очень восприимчивый человек. Любое переживание всегда выливается в психосоматику. Каждый раз, когда я иду к врачу с новой болячкой, заведомо знаю, что здорова. Так и выходит. По бесплатным лекциям и статьям определила, что я кожно-зрительный человек, плюс есть и что-то от анального и звукового векторов. Проявляется это в моей эмоциональности и ипохондрии(зрительник), желании тесного контакта с родными и высыпаниях на коже при стрессах(кожник), проблемах с ЖКТ и любви накапливать знания(анальник), и конечно же вечная жажда познать себя и тайны мироздания(звуковик). Так тяжело жить с такой гремучей смесью. Ощущение постоянных противоречий и как отражение всего этого - постоянной боли в теле. Понимаю, что психосоматика гуляет по моему телу от нереализованности, но как понять что реализовать?Куча идей и желаний, но постоянная неуверенность в своих силах. Очень мечтаю пройти треннинг полностью, чтобы найти себя, но мои финансы поют романсы, к сожалению... Читаю статьи взахлёп, но чувствую, что этого мало.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 февраля 2019 11:27
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Олеся.

Действительно, болеют чаще обладатели зрительного вектора:
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/tajny-psihosomatiki-kak-izbavitsja-ot-allergii
svp.expert/psixologiya/kak-izbavitsya-ot-ipoxondrii/

Обладатели зрительного вектора, как никто другой, восприимчивы к отношению к ним других людей. Поэтому очень болезненно реагируют на недоброжелательность, недружелюбие, хамство и др. негативные проявления в общении. Это и является причиной стресса для психики человека со зрительным вектором.

Именно поэтому им, как никому другому, важно ориентироваться не только в своих психических особенностях, но и закономерностях проявлений всех остальных векторов в разных ситуациях. Важно знать, какие именно ситуации являются стрессовыми для психики кожного (анального, звукового и др.) вектора, чтобы понимать, что в каждом конкретном случае лежит в основе сброса напряжения. Тем самым, Вы, в каждом случае негативных эмоций при общении, будете точно понимать, что эти эмоции направлены не против Вас конкретно, а человек просто сбрасывает накопившееся в результате стрессовых для его психики процессов.

Что Важно: Недостаточно просто сказанных выше общих слов - нужно именно конкретное понимание, что привело этого человека к такой реакции. Поэтому необходимо ориентироваться в базовых свойствах векторов www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov а также через поисковик библиотеки находить статьи на актуальные темы. Но, конечно, только тренинг даст полное представление о себе и окружающих людях и поможет проработать имеющиеся нехватки.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология