Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна Арсланова
|
19 апреля 2019 10:03
593
Просмотра
5
Ответов

Уйти или можно еще все исправить в отношениях?

С мужчиной прожила 3г 2мес. Он ан.кож.зрит., я кож.звук.зрит. Я закрытая, а ему не хватало моей открытости. Первый уровень я прошла год назад, уже тогда у меня были мысли разойтись, но после тренинга узнала, что еще можно установить эмоциональную связь, только не было желания почему-то. Почти каждый день он употребляет алкоголь, в его лексике постоянно присутствует мат, он очень часто повышал голос, и что самое страшное отвешивал подзатыльники моей дочке. Думаю, что поэтому и не было никакого желания раскрываться перед этим человеком. Знаю, что никто из нас не изменится. И я так думаю, что у нас сценарий тиран-жертва, и это ни к чему хорошему не приведет. Или в отношениях можно излечиться обоим? С ним не могу, и без него плохо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 апреля 2019 14:22
Светлана Голубова
 
Прошел тренинг
Татьяна, здравствуйте!

В вашем вопросе вы сами во многом уже ответили себе.
Эмоциональная связь в парных отношения создается в первые три года отношений. Это база крепких и счастливых отношений в будущем. Если этого не произошло в эти три года – то сложно выстроить прочную эмоциональную связь и далее.

«Почти каждый день он употребляет алкоголь, в его лексике постоянно присутствует мат, он очень часто повышал голос, и что самое страшное отвешивал подзатыльники моей дочке.» - на вашем месте я бы очень серьезно задумалась. То поведение, что вы описали свойственно нереализованному и фрустрированному мужчине с анальным вектором.

Особенности поведения фрустрированного мужчины с анальным вектором идёт на усложнение. Сегодня он угрожает словом, завтра - расправой. Это очень важный момент, который раскрывается только в СВП! Мы наивно полагаем, что он изменится, верим в лучшее. Потому что помним его хорошим, и видим его положительные качества отца и мужа, когда он в хорошем настроении. Когда мы понимаем, как устроена психика такого человека, то иллюзии не смогут застелить нам глаза, понимая механизм формирования садизма, знаем, что ждать от него.

Рекомендую очень внимательно прочесть эту статью: system-ok.livejournal.com/1475.html

Женщина подсознательно выбирает себе в пару того мужчину, с которым она чувствует защищенность и безопасность. Хочет быть за ним ЗА-Мужем, а не за крепостной стеной.

«С ним не могу, и без него плохо.» - это сценарий Эмоциональной зависимости в паре. Любовь, настоящая и взаимная - это ежедневная, кропотливая работа над отношениями с обеих сторон. Это отдача друг другу и стремление улучшать жизнь каждого, никак не ухудшать.

Почитайте, пожалуйста, еще статью об Эмоциональной зависимости: www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-kapkan-ili-krylja

Мы не можем прямо рекомендовать вам – «уйти или остаться». Вы сами, как мама, в первую очередь, и женщина во вторую – уже знаете ответ.

Всего вам доброго, Татьяна.
Ответ 2
 
19 апреля 2019 14:22
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Татьяна, добрый день!

Человек – это принцип наслаждения. Поэтому нам трудно строить отношения, когда мы чувствуем, что наслаждения в них не получим. Это естественно.

Вы верно уловили мысль на тренинге про то, что эмоциональную связь создает женщина. При этом, есть важный момент: парные отношения – это отношения двоих. И эмоциональную связь женщина создает в отношениях с тем мужчиной, от которого получает ощущение защищенности и безопасности. Оно базовое для нее, иначе не будет желания строить отношения в долгую, а значит, создавать с мужчиной эмоциональную связь.

Человек, который три года и два месяца причиняет, помимо вас, ущерб еще вашей дочери – моральный и физический, вряд ли способен оправдать ваши надежды на счастье в паре. Вы отыгрываете сложившийся жизненный сценарий, и параллельно формируете некий у своей дочери. Ежедневно, изо дня в день складывается ее мироощущение и то, как она будет с ним жить в будущем. Если ничего не изменить, уже сейчас можно увидеть, что прогноз неблагоприятный.

Попробуйте повторно пройти тренинг, слушая внимательно все лекции, обязательно выписывая конспекты, работая на форуме. У ваших одногруппников могут быть похожие ситуации, полезно будет обменяться опытом, дать кому-то свою поддержку, получить ее в ответ. И у вас досложатся упущенные в первый раз моменты. Следующая группа №74 начинает работу 23 апреля, вы как раз успеваете присоединиться www.yburlan.ru/raspisanie#

Также на портале системно-векторной психологии есть целый раздел с результатами об осознании негативных сценариев и историями о том, как слушателям тренинга удалось их в парных отношениях изменить: www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov На сегодня это одна тысяча триста двадцать пять выписанных и рассказанных историй.

Успешной вам работы!
Ответ 3
 
19 апреля 2019 14:48
Татьяна Арсланова
Благодарю за поддержку! Да, я присоединилась к группе 74.
Ответ 4
 
19 апреля 2019 18:46
Татьяна Арсланова
Я бы не сказала, что муж фрустрант: у него не туалетная лексика, а ненормативная ( как я поняла из лекций, одно с другим совсем не связано). У него везде порядок: и на работе, и дома, все на своих местах. Правда я с дочкой (обе кожные) этот порядок поддерживать не могли. Не пойму почему он выпивает каждый день? От того что на работе у него не все гладко(В его автосервисе напряженка с работой и текучка рабочих)? А дома он не реализован, как глава семьи? Могла ли я что-то сделать, чтобы он перестал употреблять каждый день алкоголь? Он много в себе поменял: и отношение к моей дочке, дома стал реже материться, перестал рукоприкладствовать, и много всего по мелочи, но только не алкоголь, а для меня это критично. Я его сейчас не оправдываю, просто до конца хочу понять этого человека.
Ответ 5
 
21 апреля 2019 09:03
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы отмечаете в отношениях с мужчиной тип тиран-жертва, то здесь в первую очередь нужно работать с этим. Обладая подобным сценарием, женщина рискует, расставшись с одним партнёром попасть в такие же отношения с другим. Если мужчина отвешивает подзатыльники, рукоприкладствует и материться - это говорит о фрустрациях в анальном векторе, обидах на женщин. Разговаривает матом, человек неудовлетворенный в сексуальных отношениях. Причина такого поведения скрывается в бессознательном и закладывается в детстве.

Сексуальные фрустрации могут приводить к проблемам в социальной реализации. И наоборот проблемы с реализацией в социуме могут отражаться на сексуальной жизни. Дом, семья, жена, дети - ценность людей с анальным вектором, но все-таки для мужчины на первом месте стоит реализация в обществе. У мужчины видовая роль и когда он находится на своем месте, реализован, он чувствует себя хорошо.

Матерная лексика, алкоголь говорят о том, что ему плохо. Пристрастие к алкоголю возникает из-за неудовлетворенных желаний. Вначале человек иногда снимает накопившееся напряжение с помощью алкоголя, а потом это входит в привычку, с каждым разом требуется все большая доза, время между выпивками сокращается, и человек не может эту привычку преодолеть самостоятельно. Зависимость возникает уже на уровне биохимии мозга. Человек становится зависимым от алкоголя уже не психологически, а физически.

Бывает, когда у мужчины есть мазохистские тенденции в кожном векторе, который провоцирует окружающих наказать его, причинить боль. А люди взрослые, к примеру, не хотят делать другим больно, тогда он напивается и провоцирует других еще больше, находит того, кто причинит боль, ввяжется в драку, например. Или жена будет его ругать, унижать, как в детстве родители.

Женщина привлекает в свою жизнь зависимого, не случайно. Здесь играет роль ее бессознательное желание зрительного вектора, который часто остается нереализованными. Девочке иногда запрещают в детстве плакать, проявлять чувства и тогда она находит себе, став взрослой, неудачника, алкоголика, которого хочется жалеть, спасать. Она старается помочь мужчине, вытащить его из проблемы и это становится ее реализацией. Она только в таких отношениях способна переживать чувства, чего и требует зрительный вектор.
Прочтите статью: Зачем мне умной и красивой муж-алкоголик? - svp.expert/psixologiya/zachem-mne-umnoj-i-krasivoj-muzh-alkogolik/

Старайтесь внимательно слушать тренинг, писать конспекты, выписывать осознания и переживания на форуме. Часто женщины отмечают, что после того, как меняется их мышление, мужья перестают пить.

www.yburlan.ru/results/review27717 Муж (пивной алкоголик со стажем )вдруг сам бросил вечерний ретуал выпивания 2-3 банок пива . Козалось это просто передышка, а нет он реально понял возможность самому решать пить алкоголь или не пить . Почему то попрощался со своей пивной зависимостью ( тренинг не слушал совсем )
Можно и мужчине предложить пройти тренинг. Посмотрите эти результаты:
www.yburlan.ru/results/review26419
www.yburlan.ru/results/review26408
www.yburlan.ru/results/review26270
www.yburlan.ru/results/review28964
www.yburlan.ru/results/review29719
www.yburlan.ru/results/review21045
www.yburlan.ru/results/review29517
www.yburlan.ru/results/review30399

Желаю вам всего наилучшего и получения желаемых результатов!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология