Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Inessa
|
09 февраля 2019 06:25
481
Просмотр
1
Ответ

В чем корень анального «недодали»?

Здравствуйте.

Анальный человек сидел в пещере, защищал женщин и детей, хозяйствовал, обучал и т.п. - короче, полноценная (вроде бы) работа, но в тылу, не в саванне.

Вот вернулись остальные с охоты. Анальник ожидал, что дадут всем мамонта «поровну», а поровну не дали. Почему?

Помню, пища распределяется уретральником по потребностям. И все же сначала кожникам, потом анальникам.

Почему? Работа анальника оценивается как менее значимая для выживания стаи?

И ещё вопрос: какими внутренними состояниями реагирует кожник, если ему объективно «недодали» - за одинаково выполненный объём работы заплатили меньше, чем коллеге?

И ещё: почему психика анальника имеет форму квадрата? Это данность или есть причина?





Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 февраля 2019 09:09
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Inessa!

Анальное "недодали" это его субъективное восприятие. Добычу в стае раздают по потребностям, т.е. по нехваткам, это уретральный принцип справедливости и милосердия. Например, в одной семье пятеро детей, а в другой один. Первой семье дают пять кусков мамонта, а второй - один. По нехваткам это справедливо, но анальник делит все как "поровну" и "не поровну", и ощущает обиду. Вообще может быть так, что слабый член стаи вовсе не работает, он старый, немощный или больной, и его сохраняют по уретральному милосердию, что крайне несправедливо по мнению анального человека, ведь тот не вложился в стаю. "Додали" - значит он получил столько же, сколько отдал сам. Например анальник считает, что отработал какой-то объем, и ему столько же должны, но если по его мнению недодали, значит недодали, и неважно как это на самом деле. Он испытывает внутренний перекос квадрата. Если по его мнению ему дали больше, чем он отдал, квадрат перекашивает в другую сторону, это уже чувство вины. Квадрат, имеется в виду - должно быть поровну, ровно, так заложено в самом анальном векторе. Это легко наблюдается в жизни. Бывают такие люди с анальным вектором, которые обижаются на что угодно, потому что их квадрат уже давно и сильно перекошен, такие люди трудно живут с тяжелейшей обидой на жизнь, обида их хроническое состояние. У таких обида может возникать буквально из воздуха. Тяжелые для взаимодействия люди. Надо понимать, что обида это субъективное состояние "недодали", корень которой как правило в отношениях с матерью. Избавлению от обиды помогает понимание причин происходящих событий через психику других людей. То, как выглядела ситуация и мотивы для других участников. Например, когда в семье двое детей, один из которых более непоседливый и проблемный для родителей, ему закономерно достается больше внимания. Так как того требует нехватка этой семьи. А для послушного спокойного анального ребенка это очень обидно, ведь ему досталось меньше родительской любви и поддержки. Все, обида на всю жизнь и негатив на всю жизнь. Кожник не мыслит такими категориями. У него - польза-выгода. Что выгоднее, к тому он и будет стремиться. Обиды не возникает. Если ему не платят, ему невыгодно там работать, и он будет что-то менять. Кожник может поменять работу даже когда ему платят больше всех, но в другом месте если будет еще больше, то он пойдет туда. Зацикливаться на обидах он не будет, но если у него есть еще и анальный вектор, то может.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология