Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Виктор Насонов
|
20 марта 2020 13:51
600
Просмотров
1
Ответ

В чем выражается меланхолия у обонятельников?

Прошел первый уровень, сейчас изучаю обонятельный вектор, возник вопрос про меланхолию:
в чем она выражается у обонятельников, и как могут влиять другие векторы на это?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 марта 2020 02:12
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Это интересная тема кстати. И смысл меланхолии — это что-то с точностью наоборот от того, что принято считать меланхолией сегодня в обиходе.
В обонятельном векторе есть наслаждение от сокращения собственных эмоций, нет эмоций — не заметен. Стремление к статичному состоянию. Объяснить это нельзя в полной мере, только обонятельник сам может это понять. Стремление к статичному состоянию — это с точностью наоборот от жизни вообще, то есть это некое противоположное всем остальным стремление.
Если вы помните описание возникновения обонятельной меры с тренинга, то это единственное в своем роде нечто, что возникает как сила, не являющаяся проявлением силы жизни, а являющаяся проявлением исчезновения силы жизни, то есть это точная ее противоположность. Суть света («искр», нер дакик) — это распространение, отдача, проявление Творца. А исход — это возникновение обратного, силы сверх сжатия, это то, что сохраняет формы. В физическом мире этому есть свои эквивалентные силы и их проявления, силы, благодаря которым, мы, в том числе, ощущаем проявление материи как чего-то твердого относительно ощущений нашего тела. Благодаря которым наша солнечная система не разлетается из-за постоянного расширения пространства.
Дополнительный скетч: меланхолия — потому что нет наслаждения в этом мире для обонятельника, его природа — удаленность от искр Творца. Поэтому именно меланхолия — это область желанного для обоняния.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология