Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ильдар
|
11 августа 2019 20:13
732
Просмотра
1
Ответ

В чём заключается мужская обаятельность в обществе?

Можно взять за пример такого мужчину: он всем нравится, девушки поглядывают с мыслью об отношениях, но боятся, что не примет, что они слишком плохи для него, в делах серьёзен и прагматичен, интересен в общении.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 августа 2019 12:12
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Ильдар, здравствуйте.

Вы имеете ввиду в чем заключается мужская привлекательность у женщин? Потому, что это не зависит напрямую от конкретных свойств. Т.е условно мы говорим, что на каждого человека есть своя половинка. И особо чувственный, утонченный кожно-зрительный мужчина может найти себе подходящую пару. И брутальный, особо не разговорчивый и погруженный в себя анальный звуковик.

Подробнее о каждом из векторов - наборе психических особенностей, формирующих наши желания, мысли и действия можно прочесть здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Конечно, есть в парных отношениях свои тенденции. Например, большинство женщин хотят в потенциале родить и искать они будут мужчину, которые способен их защитить и прокормить. Т.е для большинства важно, что они могут опереться на свою половинку, а значит они ищут внимательного и заботливого человека. И если они теряют это ощущение поддержки, у них может просто пропадать влечение к партнеру.
Это может быть, например, из-за того, что мужчина не заступился за свою половинку, когда его друзья неумело подшутили над женщиной. Или от того, что женщина поставлена в условия, когда она сама платит за свою поездку на море. Да, она бывает может это сделать и в принципе сознательно даже не против. Но это не значит, что природные механизмы, что влияют на нашу психику не дадут о себе знать. Что червячок сомнений в этом партнере не начнет изъедать ее изнутри.
Часто повод люди вообще не отслеживает, просто у партнеров возникают претензии друг к другу на пустом казалось бы месте.

И конкретнее о вопросе. Когда женщины показывают, что им нравится мужчина - это нормально. Но когда они берут на себя инициативу для начала отношений, это уже говорит о тенденциях, которые будут в паре. Чаще речь идет в таких случаях о мужчинах с анальным вектором и женщинах с кожным.

Подробнее о них как раз будет в цикле бесплатных вступительных лекций, что начнутся 15 августа. Если вам интересно понять почему люди откладывают первые шаги, а кого одолевать страхи, приходите на занятия.

Сосредоточение на особенностях мышления, поведения, желаний других людей дает возможность увидеть мир так как видят его другие. А значит подобрать ключ к общению с окружающими, понять их и себя становится гораздо проще

Зарегистрироваться можно здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология