Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Аня
|
30 июля 2019 07:16
553
Просмотра
3
Ответа

Ведьмы, знахарки и прочая эзотерика

Приветствую! Я человек не суеверный и особенно после тренинга не верю во всю эту ерунду. Но вот есть у меня пара воспоминаний из детства, которая не дает покоя. Должно же быть объяснение.
Мы жили в деревне и у нас было много птицы - утки нескольких пород, индюки, куры, гуси. Все они садились весной на яйца и в начале лета весь двор был в птичьих выводках, кучи птенцов.
В одну осень пришла к нам женщина, хотела птиц купить взрослых. Попросила зачем-то провести ее в стайку. Сказала там внутри какую-то белиберду, ну знаете, что-то вроде "было твое, стало мое" или как-то так.
И говорит маме, мол, зачем ты меня провела внутрь? Никого нельзя заводить туда чужого, а теперь я забрала всех твоих птенцов, вот тебе за это золотые серьги, а птицы у тебя больше не будет.
Мы небыли суеверными, посмеялись над ней, какая глупость, весной птица сядет на яйца и опять будет куча птенцов, как обычно.
Но весной ни из одного яйца никто не вывелся. Вы должны понимать, что такого просто не бывает, если птица садится на яйца, такое количество взрослых птиц, как у нас, ну в плохие годы птенцов может быть меньше, но так, чтобы ни у одного вида птицы ни одного яйца... Такого не может быть, но так было. Специалиста приводили даже по птице, он руками развел, не знаю, говорит, почему так. Ничего физически сделать (например подсыпать что-то) она не могла, родители там были с ней.
Следующей весной мы уехали в город, все распродав, не только из-за этого, но без птицы жить труднее.
И раз все это зрительные суеверия, то чем это объяснить?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 июля 2019 07:48
Татьяна Сазонова
 
Прошел тренинг
Вся мощь психики человека - это бессознательное, коллективное и индивидуальное, а сознание пока только - тонкая немощная пленочка сверху. Благодаря тренингу сознание наше проникает в слои бессознательного, в потенциале, на всю глубину. Осознание бессознательного - это процесс, который запускается на тренинге и продолжается потом всю жизнь.

Сознательно этой женщине никто не поверил, а в бессознательном? Какие действия в результате этой веры (этого внушения) были бессознательно осуществлены, которые привели к такому результату? Почему именно эта женщина зашла во двор именно к этим людям? Что ее привело, какова была ее цель?

Ответы на эти вопросы кроются в бессознательном, которое уже осознается Вами, раз Вы прошли тренинг. Когда Вы доберетесь до тех слоев, сценариев и механизмов, Вам однажды во всем объеме и во всей глубине станет ясна ситуация. Вся информация, известная Вам, займет свое место в этой картине, и Вы улыбнетесь, насколько все просто. До смешного просто.

Каждый раз, получая подобное осознание, я улыбаюсь вместе с Юрием Ильичом: "Смешные люди". )))
Ответ 2
 
31 июля 2019 14:20
Анна Ирихина
а почему это такая тайна, если все просто?
ну да
то есть все попритянулись по запахам состояний, посамовнушились
птица видимо тоже самовнушилась
ну или под влиянием запаха страха от хозяев принесла плохие яйца
и вот результат)

меня всегда раздражало объяснение, что это реально ведьма там какая-то, это не укладывается в мою картину мира
но и это объяснение на столько притянуто за уши, что аж челюсть сводит
Ответ 3
 
31 июля 2019 15:32
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Анна!

Возможно, Вы помните, что на тренинге говорилось по поводу знахарства, ведьм и эзотерики. Если нет, постараюсь напомнить.
В природе существует четыре уровня развития - неживой, растительный, животный и человеческий. Уровень человек самый последний, а все предыдущие полностью в него включены. Так же как в человека включена вся неживая, растительная и животная природа. Это значит, что за все, что происходит в природе, ответственен человек. Домашняя птица и животные тоже включены в человека, а собаки, например, даже болеют теми же заболеваниями, что и люди, хотя в дикой природе такого не наблюдается.

Когда кожно-зрительная самка в состоянии война, появляется в деревне, то она своим запахом создает хаос. Мужики не хотят ни работать, ни спать с женами, происходит падеж скота и даже урожай не ни родится. Никто, ни один человек не догадывается о настоящих причинах и только обонятельная бабка чует, чем дело пахнет, если эту "красавицу" не устранить, не вымазать ей ворота дегтем или не заставить уехать из деревни восвояси, то вымрет вся деревня. Обонятельная мера, как мы знаем, отвечает за репродукцию и сохранения вида. Обонятельную бабку кожно-зрительные девочки боятся до смерти и пахнут страхом еще интенсивнее, чем до встречи с ней.

Как говорится, человек предполагает, а обонятельная мера чует, кого, куда и зачем отправить. Кому в город уехать, а кому в деревне остаться. Это бессознательные механизмы, которые управляют человеком и кажутся абсурдными до тех пор, пока не осознаются. Неосознанные бессознательные желания притягивают и определенных людей в нашу жизнь и создают события, которые кажутся случайными, но на самом деле, совсем не случайны.

Внешне все выглядит совсем не так происходит на самом деле.
Поэтому не нужно злиться, лучше постараться проанализировать ситуацию системно, как и предложила Татьяна. Подумайте о том, как сложилась жизнь у членов Вашей семьи после отъезда в город?

Эта статья может быть Вам интересна: www.yburlan.ru/biblioteka/zagovory
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология