Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Руслан
|
03 января 2020 06:53
446
Просмотров
1
Ответ

Векторы мужчины и женщины

Отличаются ли одни и те же векторы у мужчины и у женщины(как проявляется отсутсвтвие видовой роли?)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 января 2020 07:14
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

В принципе, свойства векторов есть свойство векторов, они одинаковые у мужчин и женщин, но тем не менее они преломляются через мужскую и женскую природу, а они сильно различны, поэтому одни и те же векторальные свойства приобретают свои особенности в проявлениях, или вообще возникают отличные проявления. 36 свойств вектора нельзя обозначить словом (назвать), они относятся к бессознательному, словом однако можно обозначить их проявления, их следствия.

Видовые роли - это то, что эволюционно формируется в процессе возникновения нового типа целостности, единства стаи заместо ранней животной формы единства - внутривидового инстинкта, начинается это с момента появления первых добавочных желаний в мышечном и кожном векторах. Формируется коллективная система защищенности и безопасности, в которую вкладывают свои разные векторальные свойства люди разных векторов. Включаются в эту систему мужчины и кожно-зрительные женщины. Поскольку добавочные желания у них в той или иной степени наполняются и реализуются через такую работу, то люди развиваются и далее в этих своих свойствах в этом направлении в течении жизни. То есть благодаря этому определенные вкусы от наполнения добавочных желаний отпечатываются в психическом, дополняют собой психическое, поэтому определенные формы удовлетворения желаний становятся в большей и большей степени выраженными наклонностями у следующих поколений, люди с детства находят комплементарные этим свойствам игры, и устремляются в итоге во вполне конкретные формы деятельности, это складывается в то, что называется видовой ролью, это определённые полезные для стаи виды реализации врожденных свойств-желаний, зависящие однако также от степени развитости векторальных свойств. У женщин, кроме кожно-зрительных нет этих видовых ролей, поэтому нет этих данных склонностей с детства, хотя есть психические свойства для этого. Поэтому собственно учителем в школе может стать анально-зрительный мужчина и анальная-зрительная женщина.

Чтобы глубже понять формирующиеся векторальные различие в срезе мужской и женской природы пройдите тренинг, свои особенности есть в каждом векторе.

svp-wiki.ru/wiki/Muzhskoje_i_zhenskoe
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология