Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Валерий
|
08 сентября 2021 14:51
398
Просмотров
1
Ответ

Вернулась тревога от симптома ВСД, как не опасаться высокого давления и последствий от него?

Не могу понять откуда давление появилось/вернулось. Было тревожное состояние два года назад после гипертонии и лишнего веса. Вес сбросил, наладил питание. Давление ушло, но пришла тревога, так добавилась болезнь дочери, принимал АД. Потом смерть дочери, и тревога вернулась через пару месяцев после смерти и окончания приема АД. Потом курс КПТ. Писал дневники СМЭР, работа с психологом из КПТ. Тревога почти полностью ушла. Работал над мышлением. Сейчас вернулось давление, ВСД и тревога на фоне всего проявляется. Что делать? может кто подскажет?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 сентября 2021 07:40
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Валерий!

Ваше состояние не удивительно. Болезнь и смерть ребенка - это страшный стресс, который трудно преодолеть самостоятельно.
Лекарственные препараты в таких случаях на время употребления снимают тревожность. Вам этого явно мало, потому что снова повышается давление и возвращаются прежние симптомы.

Советую посмотреть ролик svpvideo.ru/tematicheskoe/kak-perezhit-poteriu-blizkogo-cheloveka/

почитать статьи www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-smert-rebenka-sovety-psihologa
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-smert-blizkogo-cheloveka-kogda-svet-bez-nego-ne-mil
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-smert-blizkogo-cheloveka

и отзывы людей, потерявших детей www.yburlan.ru/results/review10146 Я вернула радость жизни благодаря тренингу и смогла перенести смерть ребенка благодаря тренингу. Не представляю, что было бы со мной, если б я не прошла тренинг... Спасибо огромное Юрию за те знания, которые помогают жить и возвращают к жизни!
www.yburlan.ru/results/review25631 После смерти сына я замкнулась...умерла мама. я осталась одна в этом мире. У меня начались истерики. Год я была под наблюдением врача. но все мои проблемы были на нервной почве
www.yburlan.ru/results/review29839 Смерть ребенка можно пережить. Я доказательство этого! не могла жить, дышать, и вообще подняться. жила в вакууме. Прошла тренинг и осталось совершенно другое ощущение светлой грусти и благодарности... а не смертная тоска!

Если вы захотите облегчить боль утраты, стать стрессоустойчивым, укрепить здоровье, советую записаться на тренинг Первого уровня, начало занятий на днях www.yburlan.ru/oplata
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология