Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
15 марта 2022 16:20
347
Просмотров
1
Ответ

Виктимное поведение

Здравствуйте! Я прохожу тренинг в 88 группе. Только сейчас я осознала что в моем поведении в некоторых случаях проявляется виктимность, и сценарий на неудачу берет корни именно из пережитых в юности травм, связанных с насилием физическим и вербальным. Я хочу проработать в себе этот сценарий и виктимное поведение. Подскажите, пожалуйста, что нужно вспоминать и выписывать? Меня не били в семье, не помню и издевок особенных, хотя у мамы нехорошее состояние ее кожного, зрительного, анального векторов, порой, даже архетипичное. Догадываюсь, что какие-то моменты все-таки повлияли на меня сильно, так, что теперь это вытеснилось, и я не могу вспомнить. Хотя бы направьте меня, пожалуйста. Надеюсь, что в предстоящих двух занятиях по зрению Юрий Ильич ещё затронет тему виктимности, т.к. в предыдущих было очень мало.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 марта 2022 10:35
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Анна!

На чем строится ваше утверждение, что в вашей юности были травмы кожного вектора связанные с насилием, если утверждаете, что в семье не били и не было издевок? Травмы кожного вектора – это всегда битая кожа или вербальное унижение. Конечно, это может быть вытеснено и забыто. Для того чтобы забытые травмы вышли и осознались нами, надо внимательно слушать тренинг, устное слово способно раскрывать наше бессознательное. После услышанного на лекции, все ваши догадки надо выносить письменным словом, тогда может потянуться ниточка, которая приведет к осознанию внутреннего процесса – сценария. Направление только вы можете ощутить, т к это отражается болью у вас внутри, выносите всю боль, все, что вас волнует письменным словом. Мы, можем подсказать в каком векторе может лежать ваша проблема.

Состояние женщины зависит от ее запаха. Пахнут наши эмоции и так как страх – это самая сильная эмоция, то и запах у страха самый сильный, именно он притягивает неприятности. В то время когда все люди бегут от опасности, кожно –зрительная самка привлекает своим запахом опасность к себе.

Виктимный сценарий – это тяжелый, негативный сценарий, в двойном направлении. Это всегда взрыв страха и физическая или душевная боль. Состояние сильных страхов в зрительном векторе и обязательно битая или униженная в детстве кожа. Сценарий всегда идет на увеличение, т к кожа научилась получать эндорфины от боли и хочет новой порции. Изначально все может начаться с украденного кошелька, в последствии доходит до преследования маньяком или до домашнего насилия. Издавая все более и более сильный запах страха.
Так же тревожные состояния и различные страхи в зрении без травм в кожном векторе, могут притягивать на себя негативные ситуации, но это уже не виктимный сценарий .
Статьи на эту тему:
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perestat-byt-zhertvoj
svp-wiki.ru/wiki/Komplex_zhertvy
векторная-психология.рф/sistemno-vektornaja-psihologija-jurija-burlana/kak-perestat-byt-zhertvoj-po-zhizni/
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-preodoletj-strah

На тренинге постарайтесь отследить все страхи в зрительном векторе и виктимное состояние травмированной кожи, если все же такие травмы имеются, понять какой все таки сценарий играет в психическом. Это даст возможность не подвергать свою жизнь всевозможным опасным ситуациям. Если вы внимательно проходите тренинг, сосредоточенно слушаете все, что говорится, то у вас обязательно сложится осознание своей психики - это не только состояния виктимности или страхов, это и другие состояния, как вы реализуетесь в повседневной жизни, на каком уровне развития, есть ли другие вектора, как взаимодействуют вектора в связке. Понимание этих процессов дает нам силы и возможность изменить свое состояние, начать наполнять вектора другого рода наполнением, например волонтерством. Поведение меняется на более здоровое. После тренинга многие женщины отмечают, что у них изменился запах. Для лучшего понимания можно выписывать причинно – следственные связи, которые привели к сценарию. Так же надо понимать, что причиной, корнем может стать не детская психосексуальная задержка, а стрессовая ситуация, эмоциональное потрясение.
Посмотрите результаты:
www.yburlan.ru/results/review32183
www.yburlan.ru/results/review35810 Осознала свой жизненный сценарий жертвы. Теперь я могу все изменить
www.yburlan.ru/results/review12946 Мои похождения в одиночестве по паркам и лесу прекратились
www.yburlan.ru/results/review13972 А ведь я думала это от усталости, столько наколесила по улицам!). А это я наполняла так свой зрительный вектор? Ужас!!!
www.yburlan.ru/results/review16356 - Ушло виктимное поведение, нет больше желания искать сомнительных приключений.
www.yburlan.ru/results/review27711 Я перестала чувствовать себя жертвой, благодаря тренингу. Я всегда чувствовала себя всегда и во всём вечно виноватой, подавленной, задёрганной жертвой, и в таком состоянии я притягивала к себе фрустрированных субъектов

Всего вам доброго. У вас все получится.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология