Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Svetlana
|
24 апреля 2021 18:41
261
Просмотр
1
Ответ

Виртуальное общение

Можно ли качественно создать эмоциональную и духовную связь с человеком, общаясь с ним только в whats up? Все равно ощущение, что ты общаешься как будто с роботом, ты не можешь ощущать человека, если бы он сидел с тобой рядом и общался в живую. Конечно, приверженцы реального общения люди с анальным вектором, которые не могут так быстро перестроиться и общаться в сети. Тогда как же все таки максимально полезно и эффективно общаться в сети, чтобы чувствовать больше не компьютер, а живого человека?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 апреля 2021 16:18
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте Svetlana!

На самом деле не все люди любят общаться в соц. сетях и это нормально. Легко создают эмоциональную связь люди со зрительным вектором и неважно вживую они общаются или в whats up! Всем остальным сложнее.

Переписываться могут люди со звуковым вектором по той причине, что они вообще иногда избегают личных контактов и им проще переписываться, чем говорить голосом. Письменное слово - это анально-звуковое свойство. Плюс анальный звуковик - двойной интроверт, ему сложно переключаться, а иногда и из дому выйти сложно.

Человек с кожным вектором лучше позвонит. Люди с оральным вектором мыслят говорением, для них переписка вообще не интересна. Им нравится говорить и чтобы их слушали. Поэтому не каждый способен создать эмоциональную связь на интернете. Очень многое зависит от врожденных свойств - векторов. Чтобы, общаясь в сети, чувствовать другого, живого человека, нужно его понимать. Понять какой человек можно, если знать его вектора. www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Характер можно определить по ключевым словам, которые использует человек. www.yburlan.ru/biblioteka/u-kogo-chto-bolit-tot-o-tom-i-govorit-kak-uznat-cheloveka-po-kljuchevym-slovam

Ну и тот, кто прошел тренинг, в принципе умеют это делать. После тренинга у всех возникает навык определять вектора и понимать других людей.

Вы еще не проходили тренинг? Можно начать с бесплатного онлайн-курса: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология