Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ира
|
26 октября 2019 20:55
572
Просмотра
1
Ответ

Влияние аборта на психику женщины

Доброго дня!

9 лет назад я сделала аборт. Так вышло, мы хотели жениться, но потом кое что произошло и я сделала аборт. На 12 неделе, хирургический. И после этого у меня как будто что то испортилось внутри. Я этого не осознаю, но именно после этого у меня начались проблемы в отношениях с мужчинами. Я встречаю парня, он вроде нормальный, но потом - такое ощущение, что под моим влиянием (некоторые из них сейчас завели семьи и вроде бы все хорошо у них), они становились придурками. Я и до свп понимала, что женщина - муза (мужчина - голова, женщина - шея и так далее), поэтому я уже тогда думала, что что-то со мной не так. Но никак не могла понять, почему начиная с определённого момента я стала другой. До и потом после тренинга пробовала примерять к ситуации разные объяснения - возраст (мол, после 25 лет женщина уже не та для мужчин), стрессы в векторах (битость кожи после какой то неудачи, стресс в зрении, фрустрации в анальности, депрессия), но ничего не сходилось и не ложилось, а главное - ситуация не менялась. Может это как в ситуации с мужчинами, которые не платят алименты - идут против своей природы и несчастны в жизни?
Понимаю, что чего-то недопоняла для себя на тренинге, но знаю уже, что без запроса ответ не приходит. Помогите начать понимать этот момент, если есть что понимать.
P.S.: об аборте не жалею, как бы страшно для кого то это не звучало, на парня того не в обиде.
P.P.S: собираюсь на тренинг повторно.
Спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 октября 2019 07:32
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Ира!

Каждая женщина хочет родить, кроме кожно-зрительной. www.yburlan.ru/biblioteka/soblaznyayushaya-kozhnozritelnaya-zhenshina Она тоже хочет, но по иной причине, чем все другие женщины.

Когда мы идем против природы, то страдаем. Женщина не хочет делать аборт, но делает по определенным причинам: когда не чувствует защиты и безопасности от мужчины. Женщина бессознательно ощущает от кого можно рожать, а кто не способен защищать и алиментировать ее и ребенка и делает аборт. Это ее выбор и винить в этом случае кого-то - абсурд. Мужчина не виноват в том, что остается инфантилен в этом вопросе, женщина не каждая готова и способна рожать для себя и тянуть одна ребенка.

Но, природа человека такова, что мы все хотим быть счастливыми, но часто перекладываем ответственность за свое счастье с себя на других. Делаем виноватым мужчину, и не чувствуем обиды на него, только потому, что привыкли думать головой и поступать рационально. Мужчина и государство ответственно за то, захочет ли женщина и будет ли рожать, выполнит ли свое предназначение. Ведь смысл жизни для женщины в ребенке. Отказываясь рожать, она не находит ни в чем другом смысла и страдает.

Важно разобраться в себе. Понять чего хочется, а чего НЕ хочется от жизни, от мужчин. Возможно, Вам, действительно стоит пройти тренинг повторно. Вытесненные болезненные моменты сразу не осознаются и нужно время, чтобы осознать травмы, являющиеся препятствием для получения желаемого. Плохой опыт часто сильно мешает построить новые отношения.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология