Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Яков
|
09 марта 2020 16:25
421
Просмотр
3
Ответа

Внутреннее озарение

После того, как у меня стала начинаться уже совсем нехорошая депрессия, решил как барон Мюнххаузен вытянуть себя за волосы. Было очень много непонятных мне моментов, психика была в состоянии тяжелого невроза. В какой то момент, как только пошел на работу, дабы начать уже трудотерапию (до этого была большая потерянность касаемо деятельности, получал второе высшее тут в германии, чувствовал себя очень одиноко, не понимал зачем вообще живу), во время работы, у меня начало все раскладываться по полочкам. Я начал понимать откуда у меня шли флэшбэки, почему я стал тем, а не иным, почему люди ведут себя так, а не эдак, и как бы пазл в голове сложился. Но в какой то момент я начал прямо четко осозновать, что жизнь - есть матрица сознания, и у меня как будто появилось желание заняться духовными практиками, выйти за пределы, чтоли... как это делают буддисты при более сложных медитациях. В то же время я понимал, что мне очень дороги мои близкие, и я не хочу оставлять их. Испугался за свое психическое здоровье в том числе, естественно. Вопрос - что же это было? Начало шизофрении, или определенное озарение? Я как будто четко понимал, что в свои 25 я увидел мир глазами давно пожившего старца, что собственно говоря и помогло мне успокоить свой ум. В данный момент чувствую себя хорошо, работаю, появился аппетит, но меня пугает вопрос - а что же дальше? Нормальный ли я вообще, и где грань между определенным озарением и расстройствами шизотипического спектра? Я 100% звуковик, но считаю материальные ценности необходимыми для жизни, и хочу быть адекватным человеком, приносящим пользу обществу. Но и шизофрении боюсь.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 марта 2020 16:44
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Рад, что вы смогли выйти из состояния депрессии самостоятельно. Это удаётся далеко не всем.

Желание выйти за пределы доступного восприятия - очень частое проявление звукового вектора, люди пытаются обнаружить действенные в этом плане методики, пробуют многое, но, к сожалению, реальных результатов, воспетых всевозможными методиками, обычно никто не достигает, даже потратив на это очень изрядное время. Тем не менее движение по ”пути”, обещающему раскрытие неограниченной нашим «мирком» реальности может вводить некоторых звуковиком в особое состояние, которое нейтрализует около-депрессивные ощущения (проявления не наполненного желания звукового вектора), появляется ощущение ясной цели в жизни, к которой можно прийти, как бы ощущение осмысленности. К тому же кажется, что реальное движение вперёд также происходит, присутствуют эдакие «вибрации души». Однако дальше самого этого состояния дело обычно не продвигается. Такие состояния обычно возникают у людей с особым сочетанием кожного и звукового векторов (при этом могут присутствует и другие вектора).

svp-wiki.ru/wiki/Komplex_fanatika

То, что вы одновременно с этим стали думать про ваших близких и о том, что вы не хотите их оставлять - это, учитывая подобные состояния, хороший признак.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Нередко в состоянии «движения по пути», это движение полностью поглощает человека, и чувства к близким притупляются, тонут в ощущениях движения к высшей цели. Человека заполняет абсолютная уверенность в том, что путь и его движение к цели абсолютно реальны (что не всегда соответствует действительности). Но в целом бывает по разному, многое зависит от состояния и степени развитости ваших векторов, как «нижних» так и «верхних». Чем более развиты нижние вектора (один или сразу несколько из четырёх: кожный, анальный, уретральный и мышечный), тем более устойчив человек на ландшафте, обычно более социален и вовлечён в жизнь, во взаимодействие с другими людьми. То есть у него бОльшая база чтобы балансировать своё тяжелое состояние в звуковом векторе.

Ощущение, что ты познал природу жизни вдоль и поперёк как столетний старец - это тоже довольно частое восприятие и ощущение в звуковом векторе. Это не самый лучший признак кстати, обычно это искаженное впечатление и ощущение, не соответствующее реальному положению вещей. Часто возникает от сильного контраста ощущений при психическом состоянии «ниже плинтуса», близкому к границам прощания с жизнью, с ненавистью к себе и окружающей реальности, и ощущений от достижения некоего состояния истинного «найденного пути». Может казаться, что я прожил такое и такие грани человеческого нутра и сознания наблюдаю и ощущаю, что любому старику до меня далеко. Но бывают разные степени тяжести такого ощущения, и могут проявляться более или менее «зашкаливающими» ощущениями.

Далеко не все звуковики пренебрегают материальными ценностями, обычно есть нормальное, рациональное отношение к деньгам, вещам итд. в современном мире. Когда его нет - это тоже определенный маркёр вашего психического состояния.

Чтобы понять грань между здоровым и нездоровым в звуковом векторе, чтобы смочь определить и оценить в этой перспективе своё собственное состояние, нужно понимать, норму психики и ее отклонения в каждом векторе, потому что человек - это единое живое существо с несколькими векторами сразу обычно (если есть звук, то есть как минимум ещё нижний один вектор), и есть понятие смешения векторов, их взаимодействия и влияния друг на друга, что имеет вполне определенные проявления в психическом состоянии. Нужно знать свойства векторов, того как они проявляют себя в развитом и недоразвитом состоянии, и что собственно значит развитие свойств векторов, как проявляется реализация и нереализация разных векторов. Это достаточно объемная информация, которую необходимо внимательно слушать и пропускать через себя на тренинге. Тогда у вас складывается понимание и появляется достаточная база чтобы наблюдать психику других людей, и свою тоже, различать разные типы психических желаний и свойств, то есть совершенно разные вектора внутри себя и их проявления.

Просто силой воли убрать страх психически заболеть, причём именно наихудшим образом, так, что контроль сознания полностью исчезает, - не получается. Надо понимать, осознавать даже то, с чем имеешь дело, с чем воюешь. А посколько оно из области бессознательного, нужно научиться определять и распознавать бессознательное, психику. На тренинге это можно для себя приобрести.
Ответ 2
 
12 марта 2020 22:11
Яков
так я всё это и понял. меня вытянули другие вектора (кожный у меня реально сильный, даже сильнее звукового). спасибо огромное! я чувствую что полностью здоров по сути вопроса. но тренинг в ближайшее время таки пройду. спасибо))
Ответ 3
 
14 марта 2020 11:17
Юлия Шилкова
 
Прошел тренинг
Яков, здравствуйте.
Диапазон развития звукового вектора - от гения до безумца.
Звуковой вектор - это не просто слово, описание которого мы прочли в библиотеке портала и "осознали все". Осознать, что такое звук, можно только на отличиях от других 7 векторов, которые составляют единую восьмимерную матрицу психического. Звуковые гении внедряли свои идеи в жизнь общества и производили социальные преобразования. То есть деятельность их работы мощи абстрактного интеллекта была результативной, что и есть показатель того, кто есть человек. Это не то, что мы о себе думаем - это то, как мы себя проявляем действиями в жизни. То, что мы можем сделать для других людей.
Когда я пришла впервые на тренинг, у меня было похожее состояние - была идея прославиться на весь мир своим творчеством. Я считала, что рождена быть гением, рождена для чего-то большего, чем просто "мелкая физическая жизнь". Когда я осознала на тренинге, откуда во мне эти мысли и почему, вот тогда меня отпустило. Я ощутила себя нормальным человеком.
Осознания складываются только на полном тренинге, потому что именно на нем на отличиях показывается общая психика. Без отличий осознать её невозможно. Системно-векторная психология - это устное знание. Каждая лекция уникальная.
Мы все оправдываем себя всем сердцем, и каждый человек считает себя нормальным. На тренинге Юрий Ильич раскрывает это в полной мере,почему мы так себя ощущаем, а после он раскрывает нашу истинную природу - то, какие мы есть на самом деле.
Я очень рекомендую Вам пройти тренинг, Яков, так как видеть мир реальным - это высшее наслаждение для звуковика.
Ждём Вас на тренинге!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология