Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
07 сентября 2019 13:57
407
Просмотров
1
Ответ

Волнение и страхи

Здравствуйте! Я нахожусь на 3-м месяце беременности. За полгода до этого у меня был выкидыш на очень раннем сроке, было очень страшно и неприятно. Когда я узнала о новой беременности, возникло какое-то состояние внутренней паники, чуть у меня потянуло живот, сразу решила вызвать скорую, провела в больнице несколько дней, хотя критичных показаний там остаться не было. С работы ушла. Сейчас все время преследует страх, что с ребенком может что-то случится, что он родится больным, что я с ним не справлюсь. Сижу и накручиваю себя, переживаю. Что делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 сентября 2019 19:15
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Наталья, ваше состояние и ваши страхи можно понять. Особенно после пережитой потери.

Вы спрашиваете как бороться с этими страхами? В системно-векторной психологии есть ответ на этот вопросы.
Страхи испытывают люди со зрительным вектором. Это их природный страх смерти. Когда они замкнуты исключительно на себе, то состояние страха только нарастает, вплоть до ужаса и панических атак. Если же хотя бы чуть-чуть выражают свои эмоции наружу, для других людей, то страхи растворяются и уходят.
Вы сейчас не работаете, значит у вас стало гораздо меньше общения с другими людьми, а значит вы меньше проявляете эмоций при общении. Замкнутость на самой себе будет только усугублять ваши тревоги.

Попробуйте как минимум найти сайт беременных мамочек и ПОДДЕРЖИВАТЬ других людей на этом сайте. Успокаивать их. Скидывать позитивные картинки, фильмы о любви или просто хорошие мультфильмы.

Как только вы хотя бы чуточку ПЕРЕНАПРАВИТЕ свое внимание с себя на других людей - вам станет легче.


Сейчас внутри вас живет ЧУДО, которое скоро придет в этот мир. В ваших силах создать самой себе хорошее настроение, слушать красивую музыку, смотреть красивые фильмы, рисовать или фотографировать прелести осенней природы, а затем выкладывать это в соцсети с желанием ПОДЕЛИТЬСЯ с другими людьми красотой этого мира.

Я уверена, что у вас все получится.

Рекомендую вам прочитать эту статью:

svpjournal.ru/nauka/kak-predolet-strax-pered-rodami-ne-meshaj-mne-roditsya/

А поскольку вы сейчас в отпуске, то можете смело присоединиться к полному тренингу по системно-векторной психологии.
На полном тренинге страхи уходят у всех. Зрительному вектору посвящены 4 занятия по 6-8 часов каждое.
Помимо всего прочего, вы будете гораздо спокойнее, сможете грамотно выбрать себе врача, сопровождающего вашу беременность. Да и во время родов будете гораздо больше думать о малыше, чем о себе.

Присоединяйтесь к тренингу. До 10 сентября продолжается набор в новую группу. Свои вопросы вы можете задать в чате портала
www.yburlan.ru/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология