Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Владимир
|
23 марта 2019 15:42
532
Просмотра
2
Ответа

Вопрос

Статьи что недавно выпущены в группе изменили полностью моё мышление, теперь хотелось бы узнать какие способы расслабиться есть, не считаю юмористических передач, а то я как обладатель ещё и орального вектора хочу это знать)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 марта 2019 19:58
Елена Ясенева
 
Прошел тренинг
Вы «как обладатель орального вектора» слушаете развлекательные (юмористические) передачи или сами являетесь ведущим различных мероприятий? Определение своих векторов процесс очень личностный. Порой определить себя и своих близких сложнее всего. На знакомство с самим собой отводится тренинг в полном сосредоточении.

Что имеется ввиду под словом «расслабляться»? Когда приходишь с нелюбимой работы и хочется заняться любимым делом?
Развлекательные передачи разбивают «культурный слой» без которого подлинное "развлечение", то есть способность испытывать трепещущее чувство счастья, удовлетворения становится невозможным. Шутки на современном медиа пространстве зачастую вульгарны, ниже пояса, превращают человека сострадательного в человека обезьяноподобного www.yburlan.ru/biblioteka/zhivotnaya-nepriyazn-vchera-segodnya-zavtra

Так что, людям не смеяться спросите вы?

Наблюдали когда-то счастливые пары? Они улыбаются, смеются от переполняющего чувства, которое рвется наружу и не вмещается внутри. А после животного высмеивания человека человеком внутри остается пустота и теряется возможность наполнить ее подлинной радостью. Это очень разные внутренние состояния. И когда испытываешь искренний чувственный подъем, то с какой стати я стану слушать развлекательные передачи, которые понижают накал моих чувств? Человек всегда стремится у бОльшему наслаждению, а не к меньшему.

Развлекается каждый в своем векторе по-разному. Звуковику порой не хватает тишины и уединения, чтоб почитать фантастов или квантовую физику. Кто-то записывается на танцы уже не в молодом возрасте, ищет новый коллектив для общения.
После тренинга появляется понимание своих врожденных свойств, а главное возникает желание к определенному виду деятельности.
11 апреля стартует цикл вступительных лекций: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Удачи в постижениях!
Ответ 2
 
23 марта 2019 21:09
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Владимир
На тренинге Системно-векторная психология Юрия Бурлана есть такой концепт, благодаря которому можно в полной мере раскрыть, что реализация своего потенциала приносит человеку такое наслаждение, от которого отдыхать не нужно.
Вопрос только в том каким образом найти свое место в жизни. Как получать удовольствие круглосуточно, 24/7. Чтобы не хотелось ложиться спать потому, что жизнь бьет ключом. И откуда взять столько энергии.
Все ответы, как вы понимаете, на тренинге. Каждый человек в зависимости от особенностей своей психики находит свои. Позвольте себе узнать.
Приходите 11 апреля на цикл вводных лекций. Всего вас ждут 4 бесплатных занятия. Заявку можно оставить здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
А пока вы можете обратить внимание на статью «Принцип удовольствия. Секрет для посвященных» www.yburlan.ru/biblioteka/princip-udovolstvija-kak-jeto-rabotaet
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология