Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кызымай
|
27 июня 2021 21:04
445
Просмотров
6
Ответов

Воспитание детей

Где можно почитать больше информации о неврозе кожного унижения например грызть ногти?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 июня 2021 00:54
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте! Грызут ногти от стресса в кожном векторе, это нельзя назвать неврозом. Какую информацию вы хотели бы получить? Уточните пожалуйста
Ответ 2
 
28 июня 2021 15:24
Кызымай
Как воспитывать кожного ребенка? Если уже есть отклонения в поведении?
Ответ 3
 
28 июня 2021 21:19
Лариса Левицкая
Здравствуйте, Кызымай! поведение ребенка постепенно меняется, выравнивается в сторону возможного со знаком плюс, когда происходят осознания у мамы, прошедшей тренинг.
На тренинге вы получили объем информации. Услышали то, что смогли воспринять на данный период своих возможностей. Далее, постепенно происходит осознание, что обозначает меняетесь вы - меняется ваша суть. И меняется ваше отношение к ребенку, потихоньку. Меняется Ваше восприятие того, что происходит вокруг. Вы оцениваете поведение ребенка не страхом, не обидой на то, что имеете, не обвинением тех людей и обстоятельств, как причины того, что имеете - а совсем иначе.

Меняется тот человек, который проходит тренинг. Находит в самом себе помеху, которая долго не дает ощутить саму себя в безопасности.
Как воспитывать кожного ребенка? если вы не знаете, не говорите ребенку ничего. Дайте ему сказать. И послушайте его, чего ему не хватает. Не реагируйте своими ошибочными преждевременными выводами или обвинением самой себя якобы плохим воспитанием и не созданными для ребенка благоприятными условиями.

Спросите у него, какую еду вкусную он хотел бы поесть? послушайте, что он ответит.... начните с общего стола. Ваше усилие ради него - проявлять себя уравновешенными эмоциями и словами, которые не будут убивать в смыслах.... пробуйте и нащупывайте. Могут быть ошибки... анализируйте реакции и в следующий раз по-другому выразите себя. Изменения у детей происходят постепенно и зависит от того, как быстро мама выработает привычку проявлять себя не так, как это было до тренинга.

В чем отклонения в поведении у вас? в смысле, чего не хватает Вам?
Ответ 4
 
29 июня 2021 00:00
Кызымай
Мне не хватает терпения в воспитании детей. Например, трое разных по набору векторов детей по разному реагируют. Замечаю проявление командного тона, и если ребенок не реагирует, я начинаю нервничать, и внутри возникает только один способ заставить, а как заставить, если нормально не хочет слушаться, запугиваю, что возьму скалку. И отслеживаю, что спокойно разговаривать не получается перехожу в крик. Если старшую прошу она выполняет, среднюю нужно прям принуждать, ей всего 3 года. Мне хочется все время быть в тишине, очень раздражает их плач, адекватно не могу реагировать когда они дерутся. Ещё не чувствую у старшей дочери чувства сострадания, она жёсткая, может сильно ударить, и даже потом не попросить прощения у сестрёнки. Сказки на ночь читаем, возможно у меня нет навыка вовлечения, когда начинаю читать средняя и младшая дерутся кто будет рядом, и старшая все время говорит, ты меня не любишь, их больше любишь. Это меня прямо выводит из себя. И наше чтение потом заканчивается с криком и стандартом. Это не каждый день, но бывает часто. Возможно она и слушает поэтому невнимательно. Вообще замечаю, что она невнимательная, и за собой тоже это наблюдаю. Всего по чуть чуть копится, и уже незнаю как разгребать... Их трое и это стресс для меня каждый день, как будто время остановилось, и они не растут. Старшей 5,5 средней 3 года, младшей 1,6.
Ответ 5
 
29 июня 2021 15:20
Лариса Левицкая
обратите внимание на свою фразу: "Мне хочется все время быть в тишине". Посмотрите так: может быть именно дети спасают от так желаемого ухода в себя. Когда вы останетесь в тишине - что дальше? получать удовольствие от размышлений, от каких? прислушайтесь к себе в этом. С другой стороны, конечно же трое детей и с такой маленькой разницей в возрасте - большая нагрузка, психо-эмоциональная , в первую очередь. Есть ли у вас помощники? если совсем нет - почему?
в моменты, которые вы называете тишиной и так желаете их и это тоже норма - чем бы вы заполняли? тренинг нужно проходить очень качественно 100%, попробуйте слушать видеозаписи с Юрием и конспектировать то, что услышали. Найдите пол часа на такую работу - обратите внимание на эффект, на реакцию со стороны эмоций, на уровень сосредоточенности, на восприятие поведения детей после такого напряжения.

Представьте, что вы актриса и обратите внимание, какую роль играете внутри семьи, в социуме.... Что говорите и какими эмоциями. Как ваш кожный вектор проявляет себя, каким словом действием. Какими словами думает и на физиологическом уровне реагирует. И так далее, разбираясь потихоньку с каждым вектором. Если есть возможность расширьте круг людей и вслушивайтесь в то, как проявляют их вектора и как реагируете на них вы.
Ответ 6
 
02 июля 2021 13:26
Кызымай
Спасибо за ответ! Помощников нету, почему? Мужа я не выношу, и его не бывает целыми днями, когда он приезжает только кушать если честно признаться, у нас как бы отношения друга не трогать, он не лезет ко мне я к нему. Вот и самоанализ. От моего состояния все перенимают. Мама если приезжает, она то спит, потому что график сутки двое и устает, да и я устаю от нее, она потом жалуется, что они балованные. Свекровь давно не прошу, у нас отношения и так накаленные, я и не просила никогда, по разговорам ей всегда некогда. Сосредоточенности да не хватает. Буду пробовать.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология