Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина Розенко
|
20 октября 2021 10:12
281
Просмотр
1
Ответ

Воспитание детей

Доброго времени суток всем. Помогите с подборкой статей маме двухлетней девочке. Ребенок плохо спит, постоянно капризничает. Мама предполагает, что у ребенка испуг, хочет повезти её к бабушке, "полечить от испуга". Я сама прошла тренинг по СВП, три года назад. Понимаю, что не ребенка надо лечить у бабушек , а маму. Мама находится в постоянном стрессе, отношения с супругом не радужные. Конечно же я понимаю, как это отражается на ребенке. Ребята помогите подобрать статьи, где о том, как влияет состояние мамы на малыша.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 октября 2021 15:06
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ирина.

Несомненно, состояние детей очень зависит от психологического состояния мамы. Мы влияем на всех людей с которыми у нас эмоциональные связи, а на детей особенно, т к они только - только учатся ощущать себя отдельно от матери, до трех лет это единый организм. Поэтому от нас зависят, те с кем мы строим эмоциональные связи, в каких состояниях находимся мы сами в таких состояниях ребенок.
Не бывает просто матери. Мать всегда в симбиозе с отцом, т к от него зависит состояние женщины. Бывает так, что и семья хорошая и муж вроде нормальный не пьет, не бьет, а счастья нет. Дети считывают эти состояния им обязательно надо, чтобы мама была счастливой. Женщине не обязательно быть слишком развитой, но она всегда должна быть счастливой и в этом немаловажную роль играет ее мужчина.
Я сама проходила этот опыт со своим 5 летним ребенком. Каждую ночь он прибегал ко мне. С прослушиванием бесплатных лекций ночные приходы прекратились, причем сразу за одну ночь, просто перестал приходить.
Почему ребенок плохо спит ночью:
system-psiholog.livejournal.com/390093.html
Почему ребенок кричит:
www.yburlan.ru/biblioteka/kogda-ty-ne-znaesh-pochemu-rebenok-krichit
www.yburlan.ru/otvet/malenkiy-rebenok-ploho-spit-nochyu-a-ya-hochu-spat-i-agressiruyu-verbalno-na-vseh-vokrug-15277
Детские страхи:
www.yburlan.ru/biblioteka/detskie-strahi-kak-pomoch-rebenku
Как вырастить ребенка счастливым:
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vyrastit-detej-schastlivymi-sistemnye-rekomendacii-dlya-vzroslyh
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология