Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Айнэль Касенова
|
14 октября 2020 21:37
325
Просмотров
1
Ответ

Воспитание кожного ребенка

Я фрустрированная кожно-зрительная мама. Теоретически понимаю абсолютно все по воспитанию своего кожного ребенка. Но я постоянно кричу, не то слово, ОРУ на свое чадо. Ничего с этим не могу поделать. Меня раздражает абсолютно все (((от этого внутреннего состояния мне становится очень грустно на душе(( неужели я черствая мать. Иногда такое ощущение как будто ненавижу своего же сына. На какой то момент. СТРАШНО((((((( душа плачет(((((
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 октября 2020 22:33
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Тот факт, что вас беспокоит вся эта ситуация - уже говорит в пользу того, что вы вовсе не черствая мать. Вы переживаете, беспокоитесь о ребенке. Но в то же время не можете совладать с собственными внутренними состояниями. Так происходит со многими родителями, которые и хотели бы дать ребенку все самое лучшее, но не знают, что делать с собой. Как не кричать, не срываться на детей, почему и откуда в душе может возникать даже ненависть к ребенку. Вот с этими вопросами и нужно в первую очередь разбираться.

Никто не в состоянии ненавидеть и орать, когда он счастлив. Наоборот: когда душа наполнена радостью, то все, что может из нее вырваться, это: "Я люблю вас, люди! Я люблю тебя, жизнь!". А орем и ненавидим мы только тогда, когда в душе нет радости жизни. Когда природные желания, заданные вам, длительное время не наполняются - то есть возникает фрустрация. Некоторые из возможных вариантов таких нехваток описаны в этой статье: www.yburlan.ru/biblioteka/a5-kak-ne-sryvatsya-na-rebenka

Возможно, вы также найдете ответы на некоторые свои вопросы в статьях, которые описывают ситуацию, когда мать чувствует что недостаточно любит своего ребенка, и иногда и признается себе в том, что ненавидит его. Вот некоторые такие публикации:
www.yburlan.ru/biblioteka/t1-otchego-ya-ne-lyublyu-svoego-rebenka-i-kak-s-etim-zhit
www.yburlan.ru/biblioteka/pered-nenavistju-vse-ravny-ili-ja-nenavizhu-svoego-rebenka

Тренинг Юрия Бурлана помог уже многим мамам вернуть душевное равновесие и радость жизни. Когда на душе легко, и жить радостно - то естественным образом желание кричать на ребенка и любая неприязнь к нему, уходят. Возможно, вам будут близки результаты вот этих мам:
www.yburlan.ru/results/review20416
www.yburlan.ru/results/review31987

Все, что требуется от мамы для получения устойчивого результата - это добросовестно пройти тренинг (не пропускать лекций, внимательно слушать, желательно - писать конспекты на форуме)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология