Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
18 февраля 2019 21:29
261
Просмотр
1
Ответ

Воспитание младшего ребенка в многодетной семье (3 детей)

Младший мало интересуется учёбой, вообще мало чем интересуется, раздражительный и, единственное что делает с удовольствием - компьютерные игры. Ограничиваем для всех, но он истерит
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 февраля 2019 22:14
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Светлана, современные дети стараются "идти в ногу со временем", именно поэтому гаджеты и компьютеры у них "лучшие друзья"

А нам родителям все сложнее выстраивать отношения с детьми и учить их чему-то ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ - отношениях, ощущениям, чувствами и сопереживаниям. Современные дети при любой нехватке внимания, тут же "ныряют" в добавочную реальность интернета и ДОБИРАЮТ все, что им недодали там.
Когда ребенок уже начинает истерить при ограничении от планшета, то это первые звоночки интернет зависимости. Ведь ТАМ ему почему-то лучше, чем здесь среди живых людей.
Как выйти из этой ситуации? Это, как говорит Юрий Бурлан на лекциях - "большая тема, сумасшедшие вещи"
На самом деле нужно прежде всего ПОНЯТЬ ребенка, что именно его влечет в вируальный мир, в какие игры он там играет. То есть нужно для начала разобраться что к чему. Часто это является подсказкой об области увлечения ребенка или наоборот показывает КУДА он готов сбежать от того, что ему не нравится вокруг.

Ваш ребенок тоже не сразу ВЫБРАЛ для себя вируатльную реальность. В любом случае эта зависимость формировалась какое-то время. Точно также теперь уже ВАМ нужно будет приложить усилия, чтобы аккуратно (ни в коем случае не резко) повернуть ситуацию немного в иную сторону.

Лечение интернет зависимости у детей происходит всегда через налаживание эмоциональной связи между мамой и детьми.

Я не знаю насколько большая разница в возрасте у ваших детей. Но очень сильно помогает настроить эмоциональную связь с детьми совместное чтение вслух. При этом ориентироваться в выборе литературе нужно на более старшего ребенка. Вполне возможно, что вы и младшего увлечете какими-то необыкновенными мирами.

Вот некоторые статьи на тему вашего вопроса

Реальные родители и виртуальные дети. Компьютер - добро или зло? www.yburlan.ru/biblioteka/deti-i-kompyuter

Сейчас идет цикл бесплатных лекций Юрия Бурлана. Многие слушатели уже на этих занятиях начинают глубже понимать своих детей, а значит им гораздо легче понять область интересов деток и попытаться увлечь их каким-то другим занятием, которое постепенно сможет несколько снизить зависимость от интернета,

Сейчас уже идет набор в новую группу. Присоединяйтесь. Ведь результаты по ДЕТЯМ настолько многосторонние, что по ним можно выпускать отдельную книгу. Избавление от интернет зависимостей только один из них.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология