Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария Климнюк-Говорова
|
30 мая 2019 23:20
558
Просмотров
6
Ответов

Воспитание зрительной дочери оральным отцом

Здравствуйте. Помогите разобраться, если зрительная девочка (еще есть кожный и анальный) растет в семье с оральным папой. Что происходит, он не дает нормально развиться ее культурному слою?
Дедушка наш был душа компании, весельчак и балагур, занимал небольшой руководящий пост в заводоуправлении, но был в первых рядах, когда дело касалось профсоюза, каких-то делегаций иностранных, или комиссию там встретить - всех очарует, заговорит, накормит-напоит и т.п. Ходил на охоту и сам готовил дичь. (Хотя детство было сложное, мало того что военное, так и дом их, родители и кто-то из детей сгорели в пожаре, его и уцелевших детей отдали в детдом).
И вот мама выросла, хоть и видно, что были большие задатки в зрении, и видно, что страдает от того, что не может его качественно наполнить, приходится восполнять суррогатами из истерик, битья посуды, уходами из дома, театральными попытками самоубийства...Но сам по себе нравственный императив как-то недосформирован: любит острые шуточки, можно с матом, поесть-выпить-повеселиться в компании, спокойно и даже уважительно относится к тем, кто "умеет жить" (тащить с работы, например). Все это проецируется и на семью конечно: полная неспособность к конструктивному диалогу, чуть не по ее - сразу в крик, прикалывается над моим стремлением придерживаться с детьми определенного режима дня, находит забавным повторять, что она будет не буквам детей учить, а курить и играть в карты (хотя сама не курит), постоянно коверкает произношение слов, говорит, что это шутка такая...
У нее действительно не было шансов на лучшее развитие? Ведь все остальное было как у всех - нормальная советская школа, училась прилежно, хорошие задатки во всех векторах, формировалась далеко не на роликах из ютуба....
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 мая 2019 00:41
Виктория Фоменко
 
Прошел тренинг
 
Логопед
Здравствуйте, Мария.
Вы ничего не пишите о вашей бабушке - маме вашей мамы.

Развитие сознательной и особенно чувственной сторон личности ребенка напрямую зависит от взаимоотношений с мамой; от стабильности и наполненности ее векторальных свойств. О важности этого самого фундаментального показателя очень подробно говорится на занятиях по Зрительному вектору в цикле лекций Первого уровня.

Для раскрытия причин описываемого поведения вашей мамы важно системное понимание событий и фактов из ее жизни. И особенно (повторюсь), какими были отношения у нее с мамой, когда ваша мама была ребенком.

Развитие чувственности закладывается с детства и развивается до пубертата через создание эмоц.связей с окружающими людьми, чтение классической литературы, через проявление сострадания к людям...

Это очень большая тема.
- www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora
- www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-amplituda-zritelnogo-vektora

Погружение в системное понимание внутренней природы человека начинается с прослушивания вводных лекций.
Присоединяйтесь к ближайшему циклу - www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
31 мая 2019 20:01
Мария Климнюк-Говорова
Спасибо, Виктория! статьи шикарные. про бабушку неизвестно мне, она умерла до моего рождения внезапно.
но оральный папа при всей значимости мамы не мог же не влиять на развитие?
Ответ 3
 
01 июня 2019 22:27
Виктория Фоменко
 
Прошел тренинг
 
Логопед
Мария, конечно, оба родителя влияют на воспитание ребенка. Мы лишь обращаем внимание на особую значимость мамы в развитии психоэмоционального объёма детской личности.
Вы пишете: "..хоть и видно, что были большие задатки в зрении.." . А как вы это определили? По каким параметрам?

Наверняка вы говорили с мамой по душам, ведь не всегда же она была такой, какой вы ее описываете. Может, изменения произошли после ее замужества и ее материнства? Понимаю ваши состояния и ваши попытки найти причины ее желания обесценивать, высмеивать и "лезть под кожу" своим родным.

Вы сможете найти ответы на все вопросы, если обладаете системным знанием о 8 векторах Бессознательного.




Ответ 4
 
10 июня 2019 22:03
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Здравствуйте, Мария! Есть такая тенденция, мы часто пытаемся найти простые ответы на сложные вопросы. Не думаю, что стоит объяснять поведение вашей мамы только тем, что отец ее был с оральным вектором. У нее зрение в нехватках, она таким образом пытается реализовать себя. Не получается душевный контакт с вами, так хоть со внуками выйдет?
Ситуация тяжелая, когда люди живут вместе и им сложно друг с другом, нет понимания. Но вы прошли тренинг, у вас есть инструмент чтобы постараться взглянуть на все иначе и попытаться найти с ней иной способ общения..
Ответ 5
 
11 июня 2019 00:00
Мария Климнюк-Говорова
Спасибо, Евгения, видимо это очень точная формулировка - поиск простого ответа на сложный вопрос...
Ответ 6
 
11 июня 2019 18:55
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Мария, здравствуйте.
Помните как говорит Юрий Ильич - если человек развился хотя бы до неживого или растительного уровня - это уже развитие. И для него нет такой нехватки как большая развитость. Ему достаточно наполнить возникающие желания и он будет также получать от жизни удовольствие. Тогда, находясь в хороших состояниях, он также сможет отдавать их от себя.
Поэтому, главное вы пишите правильно - мама страдает от того, что не может наполнить зрительные желания.
Часто бывает, что человек, выходя на пенсию теряет реализацию. И если он ни во что больше не вовлечен начинают копиться нехватки.
Их можно научиться наполнять и перестать страдать. Вопрос только в том хочет ли этого ваша мама.
Моя, например, считает, что это ее заслуженное ничего неделание и теперь все вокруг ей должны. Но при этом мне удается помочь ей своим хорошим состоянием и вовлечением в то, что может принести ей удовольствие. Конечно, не всегда удается ее поддержать и она у меня обижается если что-то идет не так как она хочет. Но в целом, процесс очень понятный. Он работает, просто требует постоянных усилий.
Евгения также отметила очень важный момент: если жить вместе - ситуация обостряется. Поэтому, работа может вестись на нескольких фронтах.
В начале можно использовать вовлечение в экстренный и временный метод для наполнения, вроде походов на курсы вечернего рисунка, где она сможет познакомиться с новыми людьми. А далее необходимо вовлекать в то, что может в длительной перспективе наполнять ее. Подумайте о том, что может помочь в вашей ситуации.
Успехов вам!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология