Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Марта
|
18 мая 2021 18:52
450
Просмотров
1
Ответ

Восприятие звуков мешает жить

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я проходила тренинг в 82 группе и сейчас в 84. У меня работа в разъездах по городу. Я ежедневно бываю в метро, автобусах, возле дорог, среди людей. Заметила за собой, что слух обострился и все звуки доставляют сильный дискомфорт. Мир слишком громкий, заметила, что сразу появляется усталость, раздражительность, а как только посижу какое-то время в тишине, то прихожу в себя, мускулы лица расслабляются, раздражение спадает, лучше чувствую свое "я". Также всякие звуки начинают приносить боль. Захлопывается дверца лифта или вагона метро, тормозит ли поезд, мне приходится зажимать уши - больно. В общем с каждым днём, я все больше и больше ношу беруши. Вопрос такой: не будет ли вреда для меня от этого, что я закрываю себя от внешнего мира? С одной стороны мне меньше больно от звуков, я более спокойная, порой такая ненависть от окружающих вокруг, вот еду в автобусе, какие-то разговоры людей, я порой терпеть не могу их слушать, а порой приятно вслушиваться. Что мне делать, есть ли вред, если потерпеть боль и не втыкать беруши или лучше пока так походить? Как раньше я выживала не помню, долгое время нон-стоп была в наушниках.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 мая 2021 17:03
Ella Ertle
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Марта.

Непереносимость громких звуков – это нереализация желаний в звуковом векторе. Реализуя их, звуковик уже не воспринимает их как раздражающие шумы, а окружающий мир уже видется более упорядоченным и осмысленным.
Реализации в звуковом векторе можно достичь прежде всего через сосредоточение и умственную работу.
Берушами или наушниками проблема решается только временно или просто отодвигается.
Начать тренировать сосредоточенность можно уже на тренинге, ведя подробный конспект.
Это навык и ему конечно нужно учиться. Но уже со временем можно заметить, как погрузившись в тему лекции, звуковик начинает лучше понимать свою психику, свои желания и мотивы своих поступков, а также и психику других людей. Научившись сосредоточению на какой-либо умственной работе, а значит не на себе и своих ощущениях, можно заметить, что мир не наполнен раздражающими звуками, а полон смыслами. А это именно то, что делает жизнь звуковика полноценной.
Еще один момент у звуковиков. Это стремление к отстранению от этой шумной жизни и в тоже время, ощущение страдания от одиночества. Научившись определять свойства психики людей, можно найти для общения и обмена смыслами таких же звуковиков. Так как именно через взаимодействие с другими мы ощущаем себя и реализуем себя в социуме.
У звуковика огромный интеллектуальный потенциал. Нужно только определить свои желания и осознанно приступить к их реализации.

Здесь очень интересные статьи на эту тему:
www.yburlan.ru/biblioteka/ya-postoyanno-v-naushnikah-chtoby-ne-slyshat-bolshe-nichego

www.yburlan.ru/biblioteka/sublimanty-zvukovogo-vektora
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология