Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
19 мая 2021 07:59
622
Просмотра
1
Ответ

Возбуждение желания на отдачу у мужчины

Добрый день!
Такой вопрос: как возбудить желание в мужчине проявлять инициативу, например помочь с решением задачи где нужен мужской подход.
Нужно ли просить или рассказывая ему об этом, он сам должен проявлять инициативу?
Понимаю, что появление желания отдавать и делать что-то для женщины происходит через получение высшего наслаждения (тренинг проходила), и все же есть вероятно что-то, что делаю не так.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 мая 2021 14:05
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Мария, спасибо за интересный вопрос. Вообще-то сам вопрос о создании эмоциональной связи и эмоциональной близости в отношениях. Поэтому сосредоточьтесь именно на создании и поддержании этой связи. Вы ведь уже знаете, что это задача женщины. Теперь ваш выход наполнить теоретическую часть ЧУВСТВЕННОЙ составляющей.

Разговаривайте с мужем о чувствах каждый день, делитесь с ним своими переживаниями. Это могут быть и впечатления от облаков, восходов или закатов солнца, от разглядывания коряг в парке... Вообще жизнь дарит нам каждый день невероятные ощущения для всех наших рецепторов: вкусовые, тактильные, зрительные, слуховые. И вы всегда можете поделиться с мужем теми впечатлениями, который у вас вызывает то или иное явление. Важно делать это без перегибов и лишних экзальтаций... Хотя если вас переполняет восторг от невероятного заката или дурманящий запах в лесу вскружил вам голову, то вы просто не сможете оставить этот впечатление в себе - вы начнете его транслировать не только словами, но и всем своим телом.

Я после тренинга четко последовала советам Юрия и стала осознанно выстраивать эмоциональную связь.

И вот что удивительно... В процессе выстраивания этой связи я все тонше чувствовала мужа, понимала и умом и сердцем когда в какой момент говорить ему о своих желаниях.

Поразительным образом, именно после того как подобное поведение с моей стороны стало привычным, у нас изменилось очень многое в отношениях.

Во-первых после 20 лет брака у нас наступил медовый месяц. При этом отношения развиваются и углубляются на невероятную глубину. Я очень хорошо после тренинга понимаю своего мужа, исчезли даже намеки какого-либо осуждения. И как результат любые МОИ желания исполняются очень быстро.

Такое впечатление, что муж буквально выискивает чего же мне еще хочется и стремится исполнить это желание. При этом всегда присутствует и эмоциональный отклик с его стороны. То есть это не просто сделать что-то по дому, а всегда еще и внутреннее желание порадовать меня.

Естественно на основе понимания его векторальных свойств и я даю отклик на его поступки.

Поэтому, как и обычно рекомендует Юрий на тренинге, действуйте с акцентом на создание эмоциональной близости с мужем, все остальное, в том числе и помощь по дому, станет приятным следствием того самого врожденного желания мужчины наполнить женщину радостью и чувством безопасности.

Вы проходили тренинг, поэтому старайтесь еще больше сосредотачиваться на муже. И даже если он немного "притормаживает" в исполнении ваших желаний, отнеситесь к этому с чуточку большим терпением и тем самым системным пониманием его состояний.

Когда мы системно смотрим на человека - вы оправдываете его всем сердцем. А он ощущает каждой клеточкой, что у вас нет осуждения за не прибитую полочку или не подкрученную гаечку. В этом случае мужчине гораздо легче встать с дивана и исполнить ваше желание.

Прочитайте ответы на подобные вопросы. Возможно картина сложится еще точнее.

www.yburlan.ru/otvet/on-i-ona-emocionalnaya-svyaz-316
www.yburlan.ru/otvet/ne-mogu-postroit-emocionalnuyu-svyaz-s-muzhchinoy-2027
www.yburlan.ru/otvet/smysl-emocionalnyh-svyazey-3031
www.yburlan.ru/otvet/kak-sozdavat-emocionalnye-svyazi-zvukovichke-5724

Надеюсь я ответила на ваш вопрос. У вас все получится. Просто сделайте свою часть работы по созданию эмоциональной близости.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология