Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александра
|
17 августа 2019 19:53
424
Просмотра
2
Ответа

Возможно ли?

Как вообще возможно научиться общаться и получать удовольствие от общения, если вообще не умеешь и никогда не умел? Не знаешь, о чем говорить/спросить, как продолжить разговор, от этого неловкость в общении и никакого удовольствия.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 августа 2019 21:54
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Александра, здравствуйте.

Когда раскрываются психические особенности - то как мыслит человек, что для него ценно, к чему он стремится, понять о чем он с удовольствием с вами поговорит не сложно. Можно сказать, что именно этому и посвящен тренинг - умению взаимодействию с другими людьми (www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec&t=6s).

Вектором мы называем набор психических особенностей, формирующих желания, мысли и действия. Например, человеку со звуковым вектором тенденциозно будет интересно послушать о смысле жизни и сути явлений - учениях, практиках, бесконечности вселенной. А для зрительников важнее эмоции. А в особенности то, что их дарит. Поэтому, они с удовольствием обсудят путешествия и любовные романы. Кожникам же подавай полезное. Они же вам расскажут о том где купить выгоднее, дешевле. Или о бизнесе, новых законах, правилах. А людям с анальным вектором дай только волю вас чему-нибудь научить.
Конечно, это лишь оттенки проявлений. За каждым человеком кроется удивительное сочетание интересов и познаний. Подробнее о каждом из векторов вы можете прочесть здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Сейчас у нас идет цикл бесплатных вводных лекций (www.yburlan.ru/besplatnye-treningi). Завтра будет занятия о людях с анальным вектором. Попробуйте сосредоточиться на информации которую дает Юрий Ильич и понять есть ли люди с анальным вектором в вашем окружении. А дальше проверяйте - услышите ли на заданную тему вы в речи ключевые слова или нет.

Именно благодаря определению окружающих по векторам людям после тренинга удается наладить взаимоотношения и между родственниками и коллегами по работе. И эти результаты есть в каждой нашей группе.
Все выписанные результаты вы можете найти здесь: www.yburlan.ru/results/

Мы будем вас ждать.
Ответ 2
 
17 августа 2019 23:56
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Александра!

Чтобы получать удовольствие от общения, знать о чем говорить и не испытывать дискомфорт, нужно понять откуда это берется. Есть люди, которые без каких-либо проблем могут заговорить и поддержать любую беседу, будь то знакомые или малознакомые люди. При этом не испытывая даже намека на неловкость. Эдакие душевные экстраверты. Парадокс в том, что это могут быть одни и те же люди, с разницей лишь в состояниях. Одни боятся, а другие нет.

Люди со зрительным вектором – обладатели богатой эмоциональной амплитуды. От природы им дана способность тонко чувствовать мир, в том числе и людей в нем. Иногда люди могут быть враждебными, хамоватыми, агрессивными и от такого потенциального эффекта с их стороны становиться очень неприятно и страшно. Человек хочет общаться, но боится и не может преодолеть это, что приводит к еще бОльшему состоянию страха и неуверенности. Задача зрительного вектора создавать с людьми эмоциональные связи, а при ее невыполнении человек испытывает на себе негативные проявления, которые мешают нормально общаться.

Чаще всего вместе со зрительным вектором, параллельно в человеке «боится» анальный вектор. Природа этого страха иная. В анальном векторе - это страх опозориться, к примеру сказать глупость и быть обсмеянным. Бывает, что нормальному общению мешает плохой опыт как некая травма полученная от ситуации, в которой человек получил сильное негативное переживание от того же общения. Анально-зрительное сочетание в человеке в целом дает такой эффект, мягкости, стеснительности и застенчивости, что абсолютно нормально. Люди разные и не все они болтают как Иван Ургант.

Выход из этого - понимание себя и других людей. Когда человек осознает свои природные особенности, желания, свойства и задачи, то у него уходят ложные представления о самом себе и других людях. Перестают быть скрытыми причинно-следственные связи того или иного поведения. Это помогает решить даже сложный спектр проблем и страхов.

Завтра, 18 августа состоится бесплатная лекция по теме «Анальный вектор». На ней будут раскрываться механизмы подобных состояний, вроде скованности и страха в общении. Приходите послушать - www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Также идет набор в новую группу полного тренинга - www.yburlan.ru/raspisanie

Статьи для вас:

«Боюсь общаться с людьми, боюсь сказать глупость»
www.yburlan.ru/biblioteka/bojus-obshhatsja-s-ljudmi-bojus-skazat-glupost

«Как перестать стесняться и начать жить»
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perestat-stesnjatsja-i-nachat-zhit

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология