Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
23 декабря 2019 02:01
400
Просмотров
2
Ответа

"Все дети появились от этой гадости, которой занимаются их родители, а я вот появился от поцелуя"

После бесплатной лекции Ан вектора у меня возник вопрос: Почему дети начинают думать, что это нехитрое дело от которого они появились-грязное?,,Все дети появились от этой гадости, которой занимаются их родители, а я вот появился от поцелуя,,. Почему поцелуй чистое, а это дело-грязное? Откуда берется такое распределение? Понятно что на чистое/грязное делят представители Ан вектора, но почему именно поцелуй чистое, а секс что-то грязное?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 декабря 2019 15:03
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Юлия, здравствуйте.

Появился от этой гадости и грязное в анальном векторе - это разные понятия.

У детей просто нет потребности узнавать детали процессов, связанных с сексуальностью и размножением. Им это вне зависимости от векторов глубоко противно. Ведь любой ребенок, пока взрослеет находятся в процессе психо-сексуального развития. До пубертата желания узнать об этом еще не сформировано. Его на самом деле просто нет. Они не хотят этим заниматься и знать об этом тоже. Их сексуальность направлена на себя. И даже если подросток или ребенок начинает мастурбировать, то это не значит, что он нуждаются в партнере.

А насчет поцелуя, то его отличие от акта соития заключается в том, что мы целуемся на людях. Это выражение чувств любви между людьми, которое принято в обществе на протяжении тысячелетий. Это поведенческая норма. А вот секс - это то, что мы делаем за закрытыми дверьми. И даже говорить на эти темы считается неприличным. Все слова об этом - матераные - нецензурные.
В них в этом плане нет ничего плохого. Но мы не говорим на них в обществе потому, что не занимается этим при людях.

Это большие темы. Юрий Ильич на тренинге Первого уровня очень хорошо это показывает.

Вот еще немного о поцелуе: www.youtube.com/watch?v=TSJUxdI_3og
Ложный стыд сексуальности. www.youtube.com/watch?v=E30K4LSkNEA
Унижение матом www.youtube.com/watch?v=ysfujTXXmfs&t
Ответ 2
 
23 декабря 2019 20:33
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Как уже выше написали, у ребёнка инфантильная сексуальность, то есть такая, которая не нуждается в другом, а направлена на самого себя. Нет у маленького ребёнка сексуального влечения к противоположному полу, и даже если в шесть-семь-восемь лет нравится мальчику девочка, а девочке мальчик, это чувственное, но не сексуальное.

А сам сексуальный акт проникновения, описанный ребёнку в виде немудреного технически процесса кажется гадким, потому что проникновение это происходит между табуированный «местами» (ведь ребёнок примерно после 3 лет уже ощущает стыд, стыдно когда видно тебя без трусов), то есть это связано с ощущением стыда, а чувственного понимания зачем такое вообще нужно нет. Плюс, девочкой проникновение внутрь воспринимается с оттенком некой угрозы, опасности проникновения внутрь тела чего-то чужого, чего там быть не должно, того что сделает неприятно. А мальчик знает, что такое эрекция к этому возрасту и проникновение в неясное и неизвестное место, к тому же постыдное, к тому же то через, что справляется малая нужда - вызывает некое отвращение.
Как-то так.

А поцелуи - это проявление любви ко мне, ребёнку, мама любит меня и целует, и папа целует (если целует конечно). И папа с мамой любят друг друга я знаю, поэтому то, что я произошёл от поцелую, вполне лаконично может возникнуть как мысль и рационализация.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология