Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Саша
|
02 апреля 2020 21:57
253
Просмотра
1
Ответ

Все знания СВП - они обширные, те знания, что не даются на тренинге, их есть смысл изучать?

Если изучать СВП полностью, то эффект будет больше от тренинга и в чем? Что может дать, если изучать СВП полностью? Такие курсы Юрий не ведет?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 апреля 2020 12:13
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

СВП есть только в формате тренинга, кроме тренинга изучать нечего. Тренинг - это такой формат, где вы слушаете, воспринимаете информацию на слух. Это сильно отличается от чтения. Вас очень точными словами подводят к восприятию смыслов, скрытых в том, что называется психикой, вам на одной лекции складывают множество понятийных рядов вместе и, концентрируя их, обозначают для вас сначала один объем проявлений психики в одном векторе, потом так же другой, потом третий, итд., связывают их, и выстраивают у вас восприятие психики того или иного вектора. И так по несколько занятий на каждый вектор чтобы сложить в вас базу. Нужно только очень внимательно слушать. Вообще понимание и восприятие смыслов связано с восприятием их на слух. Мы даже когда читаем текст, тоже проговариваем его про себя. К тому же, устная подача - живая, голос человека помимо самих смыслов слов несет в себе для слушающих и дополнительную чувственную информацию, которая в общем и целом имеет значение, создает в вас определенный настрой. То есть для вас создают среду, где вы научаетесь воспринимать психику других людей и свою. Поэтому и говорится, что на тренинге меняется ваше восприятие. И это именно так, то есть основной момент - это чтобы у вас возникло, сложилось это новое восприятие, а не просто чтобы вы запомнили какую-то информацию. Поэтому изучать СВП до тренинга вы конечно можете, вы можете начитаться массы статей, номинально знать про многие проявления векторов. Но ваше ваше восприятие эти прочитанные знания сами по себе вам не изменят. Так это не работает. Помогает такая подготовка? Ну прочитать восемь базовых статей про вектора стоит до тренинга, настроить себя на то, что есть определенный объем. Этого хватить для начала. Хотя люди всегда ищут системные статьи связанные с тем, что их волнует, находят какие-то зацепки для ума, это тоже хорошо.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология