Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
2982 Вопросов
34 Подписчиков
2884 Вопросов
33 Подписчиков
2830 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Карина Сар
|
06 января 2018 14:43
565
Просмотров
3
Ответа

Вся отекаю, а врачи не находят причину

Здравствуйте! Вся отекаю, а врачи не находят причину. Говорят, все анализы в порядке и все списывают на стресс. Давление тоже скачет. Может, и стресс? А что делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 января 2018 15:24
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Карина!
Обычно, когда врачи не находят причину болезни, имеется в виду, что они предполагают множество заболеваний и поэтапно их исключают.
Ведь отеки встречаются и при сердечно-сосудистых заболеваниях и болезнях почек, часто сопутствуют эндокринной патологии. Полное обследование занимает не день и не два, поэтому доктора не дают четкого ответа сразу.
С повышением артериального давления все более менее понятно, налицо связь со стрессовыми ситуациями.
Но отеки только на стресс не спишешь.
Поэтому рекомендую продолжить обследование и параллельно почитать статьи:
www.yburlan.ru/biblioteka/psikhosomaticheskie-zabolevaniya
www.yburlan.ru/biblioteka/stress
и познакомиться с отзывами:
www.yburlan.ru/results/review2 Давление. Я просто забыла про него Татьяна Леднева
www.yburlan.ru/results/review19855 Начал забывать пить таблетки, и не измеряю давление Андрей Медведев
www.yburlan.ru/results/review20361 Прошла гипертония, уже неделю не пью лекарств Тамара Виноградова
Дата очередных лекций скоро будет объявлена. Записывайтесь сейчас
Ответ 2
 
06 января 2018 15:39
Яна
Здравствуйте! Причина бывает , конечно, психическая, а бывает, что у женщин отеки от противозачаточных средств. Давление скачет от избыточной жидкости, а избыточная жидкость как побочное действие принимаемого гормона (спирали). Так было у меня несмотря на то, что препарат переносила всегда хорошо, но или что-то изменилось с возрастом или в самом препарате. В любом случае, его смена помогла. Попытайтесь вспомнить, что изменилось в Вашей жизни в момент, когда начались проблемы.
Ответ 3
 
06 января 2018 16:24
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Яна, на самом деле причин много. И да, Вы правы, иногда отеки появляются на фоне приема гормональных препаратов.
Поэтому рекомендую разбираться вместе с доктором.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2022 yburlan.ru - Системно-векторная психология