Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Гульчачак
|
24 октября 2019 09:36
485
Просмотров
1
Ответ

Всю жизнь я жила с депрессией, год назад вышла, начала реально жить. Но все возвращается, как быть?


Практически всю свою жизнь я жила с депрессией и панически и атаками, всегда думала о суициде, все это шло от того, что я с детства не получала то что хотела, хотела на курсы разные, у меня разные интересы и были, но денег не было, поэтому я не просила у родителей, так прошли года, в колледж пошла ни туда куда хотела, последние 5 лет вообще все ухудшилось, в итоге приволо к тому что начались болезн. уже на физическом уровне, я засыпала и просыпалась с адскими головными болями. пошла в больницу, сказали черепно мозговое давление, прописали таблетки, особо не помогло. да и какое давление мне всего 19 лет было. Всё эти годы я потеряла смысл, все то что раньше мне было интересно, приносило боль, от того что я не смогла реализовать себя в этих направлениях. запиралась в ванной и сидела по несколько часов, и убивала себя мыслями и истериками. я уже начала думать что это состояние у меня будет всегда, оно со мной на всю жизнь, и я не хотела так жить, в один из таких дней, я пыталась покончить с этим, но у меня не хватило решения до конца это сделать. я билась в истерике, плакала и смеялась от того что даже это не смогла сделать. это было страшно. я считала, что это был край. тогда поставила себе дату,напоминание в телефоне что через год, если моё состояние не улучшиться я пойду на последний шаг. и как ни странно через месяца два я начала меняться, нашла новые цели, смысл жизни, начала учить язык и довольно удачно, целыми днями могла сидеть и мне даже этого не хватало. так же кроме этого появились новые желания, идеи, но возможно из за того что я снова не имею возможности воплотить их в реальность, сейчас снова начала уходить в депрессию, с каждым днем сил становится все меньше и меньше. Я корю себя из за того что когда были возможности 2 раза сделала неправильный выбор, эти выборы именно связаны с моими увлечениями. Как быть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 октября 2019 17:56
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Гульчачак, здравствуйте.

Вы описываете тяжелое состояние, которое скрутилось в клубок. Чтобы было полегче разобраться я добавлю вам базовые статьи о каждом из векторов котором буду писать.

Бессмысленность жизни, непонимание что человек вообще здесь делает - это проблема людей со звуковым вектором www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Люди, которые не могут найти смысл в жизни бывает не могут даже поднять себя с кровати, спят по 16 часов в сутки и чувствуют себя усталыми. Их могут раздражать другие люди своими тупыми разговорами о "материальном" - обычной жизни.
Человек со звуковым вектором может также глушить себя музыкой и стремиться к одиночеству.
Но от этого ему становится только хуже.

Обладатели зрительного вектора (www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor) при этом хотят общения. Они экстраверты от природы, которые имеют колоссальную амплитуду чувственных переживаний. И если желания строить связи с другими людьми подавляют звуковым вектором, то радужное представление будущего сменяются страхами за свою жизнь сейчас. А при длительном отсутствии глубоких и чувственных связей с другими людьми приходят панические атаки.

Достижение успеха, новые цели способны взбодрить людей с кожным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor). Они мастера самоограничений, любители диет и экономии времени.

А особенно важным считают прошлый опыт и неудачи люди с анальным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor).

Каждый из векторов - это набор психических особенностей, формирующих желания, мысли и действия человека. Каждый из них дает свои психические реакции на происходящее. И разобравшись с этими, формирующими нашу жизнь механизмами, можно научиться ими управлять.

Мы живем среди других людей (www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec&t). И у каждого из них также есть свои стремления, размышления и чувства. Понимая их вектора можно построить самые теплые и искренние связи как дома, так и на работе. Можно научиться жить среди людей и достигать желаемого.

Начните с цикла бесплатных вводных лекций: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Попробуйте увидеть проявления кожного и анального векторов в себе и окружающих людях.

Я пришла на тренинг в похожем состоянии. Посмотрите результаты, которые люди получают из группы в группу, я добавила среди них и свой:
Ушла депрессия, это безумное состояние, когда ты не знаешь - зачем жить www.yburlan.ru/results/review21020 
До тренинга я не жила ни одного дня жизни... www.yburlan.ru/results/review29353
Я впервые почувствовала себя живой www.yburlan.ru/results/review32649
Многие люди проживают свою жизнь в страданиях и даже не подозревают, что универсальное решение их проблем уже найдено www.youtube.com/watch?v=kmF3cWY-u9A&t=

Первая вводная лекция уже сегодня.

Еще вам могут быть интересны материалы:
Депрессия и страх: как преодолеть тяжелые состояния и начать жить www.yburlan.ru/biblioteka/depressija-i-strah-kak-preodolet-tjazhelye-sostojanija-i-nachat-zhit
Панические атаки не дают нормально жить. Есть ли выход? www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-ne-dajut-normalno-zhit-est-li-vyhod
Апатия. Как жить, когда желаний больше нет?: www.yburlan.ru/biblioteka/apatija-kak-zhit-kogda-zhelanij-bolshe-net
В чем смысл жизни: www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-v-chem-smysl-zhizni
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология