Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина Ерофеева
|
01 августа 2021 16:21
461
Просмотр
3
Ответа

Выбор профессии для девушки 17 лет

Скажите пожалуйста, какую профессию можно посоветовать девушке после 11 класса, если имеются векторы: Зрит, Звук, Кожн, Анальный?
Любит лошадей, фотографировать, автомобили. Спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 августа 2021 01:37
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Просто имея на ладони набор векторов, можно перечислить массу профессий, которые чисто теоретически могут подойти человеку.

Человек с таким набором векторов как вы перечислили может быть математиком, физиком, программистом, биологом, поэтом, писателем, переводчиком, врачем, художником, быть преподавателем вуза, быть инженером, заниматься бизнесом в сфере высоких технологий, быть актером театра, кино и не только. То есть спектр профессий очень велик, потому что такие люди могут очень в разных сферах применять свои силы и способности.
Но, вот любой человек в свои 17 лет сможет выбрать любую из этих профессий ? Нет. Потому что вектора - это данность, в каждом векторе есть одни и те же влечения. В каждом векторе есть 36 свойств, и эти свойства у ребёнка в разной степени развиваются или наоборот не развиваются из-за психологических травм вынесенных из родительского дома или школы, например. Поэтому способности и развитость у человека бывает очень разной к 17 годам.

В общих чертах, такие люди - это люди, имеющие много психических сил, способные к запоминанию большого количества информации, имеющие как аналитическое мышление, так и логические, это люди для которых немаловажен их социальный статус, и они могут быть неплохими управленцами и организаторами, зачастую в области непростых и масштабных работ, они обладают также абстрактным мышлением и склонностью к естественным наукам, склонны постоянно думать и имеют потребность держать свой ум в сосредоточении, задействовать и напрягать его решая сложные проблемы и задачи, но это одновременно и люди любящие общение и взаимодействие с другими людьми, любящие животных, яркие эмоции, яркие краски и очень ценящие красоту и искренность общения, поэтому склонны к общению с людьми и вообще нередко работе с людьми, направленной на помощь людям.

Но бывает, что зрительный вектор у человека не развит, находится в сильных страхах, поэтому работать с людьми такому человеку будет трудно, и он будет склонен выбирать другой род занятий. Если у кожного человека не очень развита самодисциплина, он дёрганный и мельтешащий вырос, то ему сложно будет работать в роли успешного и рационального управленца, поэтому он может видимость роль направленную на более владение экспертизой в той или иной области итд. Так это касается каждого вектора. Вообще конечно, просто советовать какую-то профессию - это малополезно. Оптимально это когда человек сам может ориентироваться в том что ему потенциально подходит и понимать почему. Поэтому в этом плане очень полезно было пройти это девушке тренинг по системно-векторной психологии. Почитайте также статью ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/proforientatsiya
Ответ 2
 
02 августа 2021 19:30
Дарья Кузницына
Здравствуйте. Выбор профессии – это очень деликатный процесс, важно, чтобы человек действительно чувствовал, что ему близко по душе. Знание основ психики и проявлений векторов поможет правильно определиться с будущей профессией.
Проявления векторов, которые Вы указали, имеют очень широкий диапазон. Зависит это от состояния векторов, а также от уровня их развития.
У анально-кожно-звуко-зрительного человека путей реализации очень много. Верхние интеллектуальные вектора, зрение и звук, дают своему обладателю массу возможностей для реализации. Это и фотография, и сфера искусства, работа с людьми, где зрение может реализоваться во всей полноте. Реализация звукового вектора также очень многогранна. Это, в первую очередь, раскрытие психики, познание своего Я. Такие люди при должном уровне развития могут реализовать себя практически в любой сфере.
Приходите на тренинг, чтобы лучше понять себя и самому разобраться в том, к чему у Вас лежит душа. Никто другой Вам этого не подскажет, кроме Вас самих.

Также предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми результатами людей, прошедших тренинг и реализовавших себя в профессии: www.yburlan.ru/results/review26755
www.yburlan.ru/results/review393
www.yburlan.ru/results/review17388

Уже скоро будут бесплатные вводные лекции, на которых раскрываются базовые 2 вектора, анальный и кожный. Исходя из понимания базовых векторов, Вам станет более понятны свойства психики и скрытые желания, и соответственно, станет понятно, где лучше реализоваться. Приходите, будем Вас ждать!
Зарегистрироваться можно по ссылке: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 3
 
02 августа 2021 22:26
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Ирина, согласна с ответами, которые дали ребята.

Но мне бы хотелось сделать акцент на очень важный момент.

Дело в том, что ваша дочь находится в пубертате. Это очень сложное время для подростков. Они не только заканчивают школу, стараются выбрать профессию на будущее, но и влюбляются, делают какие-то самостоятельные шаги, иногда наперекор родителям.

Это очень сложное время и для вас и для дочки.

И прежде всего ей необходима ваша поддержка и понимание. И какую бы профессию не избрала ваша дочь, вам необходимо транслировать ей постоянную поддержку. Она в любом случае должна ЧУВСТВОВАТЬ, что вы ее поддержите в любом начинании. И даже если она прямо сейчас ошибется с выбором будущей профессии, то вы не будете ее "пилить" или упрекать за то, что она "маму не послушала"

В современном мире настолько быстро все меняется, что выбирать будущую профессию очень сложно.

Сейчас люди постоянно учатся и часто меняют сферу своей деятельности не зависимо от полученного образования.
Лично я знаю много примеров,когда человек учился на психолога, а сейчас работает дизайнером интерьеров и получает от своей работы огромное наслаждение. Или заканчивает престижный ВУЗ а в итоге работает в кафе официантом.

Надеюсь у вас доверительные отношения с дочкой. Поэтому если заходит речь о выборе профессии, то просто разговаривайте с ней. Задавайте вопросы, приводите примеры, и опять же постоянно транслируйте ей свою поддержку.

Вам самой советую пройти тренинг, чтобы снять лишнюю тревожность по поводу будущего. Если получится, то здорово было пройти тренинг дочке.Это можно сделать с вашего согласия. В этом случае она поймет себя и свои свойства и тогда ей будет гораздо легче понять в какую сторону двигаться дальше.

Уверена вы справитесь и ваши отношения в результате разговоров о будущей профессии только улучшатся.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология