Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ксения
|
28 августа 2020 12:50
437
Просмотров
1
Ответ

Выход из сценария

Добрый день.
Есть знакомый, у которого сформировано видение, как он сам говорит, что другие лучше него во всём. То есть он хуже всех. Так воспитывали, указывали на ошибки и ругали, отец бил. Во взрослом возрасте преподаватели тыкали в ошибки. Получается такой "сценарий", который теперь мешает жить и быть уверенным в себе, своём деле.

Я поняла вроде из тренинга, как выходить из сценариев (если кратко, как я поняла, что надо осознать и поступить по-другому, чем всегда), но ему нормально объяснить не смогу. Можете помочь в этой ситуации?
спасибо
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 августа 2020 15:43
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Ксения!

Подробно о жизненном сценарии написано в этой статье - svp.expert/psixologiya/zhiznennyj-scenarij-obuslovlennost-ili-svoboda-vybora/
Если кратко, то осознать жизненный сценарий - это первый шаг и сделать его самостоятельно очень сложно, даже, если кто-то со стороны скажет, что это такой-то сценарий, человек это не воспримет.
Осознание возникает в процессе прохождения тренинга. Далее, при прохождении системного психоанализа человек осознает, как этот сценарий сформировался и тогда уже может изменить поведение. Скорее даже поведение меняется как бы само собой, после тренинга, если человек хорошо поработал на тренинге - внимательно слушал, писал конспекты.

Если вы хотите помочь своему знакомому пригласите его на бесплатные онлайн-занятия: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

31 августа стартует новая группа первого уровня: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология